Главная » 2019 » Апрель » 01
Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 151 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 01.04.2019

Москва. В этом году количество рейсов по Северному морскому пути (СМП) достигнет рекордных значений, что говорит о появление нового перспективного маршрута из Европу в Азию. В этом году уже 204 судна получили разрешение на проход от российской администрации СМП.
В 2012 году этот путь проделали 46 судов, а в позапрошлом всего 4.
Эксперты прогнозируют дальнейший рост арктического судоходства в ближайшие десятилетия, но отмечают, что пройдет еще немало времени, прежде чем этот маршрут станет коммерчески привлекателен. По оценке морского института Южной Кореи, Севморпуть может привлечь четверть от всего объёма торгового судоходства между Азией и Европой к 2030 году.
Генеральный директор Норвежской ассоциации судовладельцев Стурла Хенриксен, выступая на конференции по Арктике, заявил, что «активность судоходства в этом районе будет активно увеличиваться», вместе с тем комме ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 01.04.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 01.04.2019

Эстонская разведка утверждает, что российские газопроводы "Северный поток — 2" и "Турецкий поток" якобы угрожают безопасности Европы.

"Оба газопровода увеличат зависимость европейских стран от импорта российского природного газа. Они дают России дополнительные рычаги политического влияния на государства Европы, что угрожает безопасности европейского региона", - говорится в обнародованном во вторник ежегоднике эстонского департамента внешней разведки "Эстония в среде международной безопасности - 2019", где главное внимание уделено России.

 

Внешняя разведка также отмечает, что обе трассы связывают потребителей с предлагаемой услугой, это затрудняет создание альтернативных каналов поставок газа и ставит под сомнение уверенность в поставках через газотранспортную систему Украины.



 

Просмотров: 161 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 01.04.2019

БИШКЕК, 27 мар - РИА Новости. Сумма инвестиций "Газпрома" в экономику Киргизии превысила 26 миллиардов рублей, заявил в среду на встрече с премьер-министром Киргизии Мухаммедкалыем Абылгазиевым председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

"На сегодняшний день общая сумма инвестиций ПАО "Газпром" составила 26,5 миллиардов рублей", - цитирует главу "Газпрома" пресс-служба киргизского правительства​​​. Хотя компания при вхождении на внутренний рынок страны брала на себя обязательства по инвестированию 20 миллиардов рублей в течение пяти лет.

Как сообщает пресс-служба, в ходе встречи Миллера и Абылгазиева "обсуждены актуальные темы совместного сотрудничества, а также дальнейшие планы компании по развитию газ ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 01.04.2019

"Газпром" начал уведомлять граничащие с Украиной страны о прекращении транспортировки газа с января 2020 года, сообщили в "Нафтогазе". В компании сомневаются, что украинский маршрут продолжит работу, проиграв "Северному потоку - 2". Заключение нового соглашения под вопросом, в том числе и из-за судебных разбирательств...
Просмотров: 187 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 01.04.2019