Главная » 2019 » Апрель » 26

Юрий Барсуков, Газета „Коммерсантъ", 13 декабря 2013 г.

Европейские страны—участницы российского проекта газопровода South Stream ("Южный поток") предоставили Еврокомиссии самой обсуждать с Москвой законность межправсоглашений по нему. Переговоры могут пройти в Москве в январе накануне саммита Россия-ЕС. Таким образом, еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер получил давно желаемые полномочия общего представителя стран ЕС в газовых вопросах. Но сама его идея пересмотреть соглашения встретила резкий отпор, партнеры "Газпрома" на деле игнорируют претензии Брюссел ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.04.2019

Компания "Газпром геологоразведка" получила положительное заключение государственной экспертизы на строительство четырех разведочных скважин на Тасийском, Малыгинском, Северо-Тамбейском и Западно-Тамбейском месторождениях Ямала.Как сообщили ИА "Север-Пресс" в пресс-службе компании, для проведения буровых работ выбраны наиболее экологически чистые технологии, которые обеспечивают минимальное воздействие на окружающую среду. Для сохранности водных ресурсов, предотвращения загрязнения поверхностных и подземных вод в проектной документации определен оптимальный режим водопотребления и водоотведения. На объектах, в частности, предусмотрен регулярный контроль технологического регламента, работы спецтехники и контрольно-измерительных приборов.
Просмотров: 201 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.04.2019

САРАТОВ, 17 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Арбитражный суд Саратовской области зарегистрировал заявление ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" с требованием признать банкротом разработчика и производителя СВЧ-приборов для нужд оборонно-промышленного комплекса ПАО "Тантал", следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Заявление поступило в арбитраж 16 апреля, к производству оно пока не принято, дата рассмотрения обоснованности заявления не назначена​​​. В материалах суда указано, что иск подан из-за суммы задолженности в 16,3 миллиона рублей.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь областного минпромэнерго Владимир Комаров, "Тантал" на протяжении последних лет по ряду причин, связанных со снижением объемо ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.04.2019

Минэнерго РФ завершило разработку законопроекта, который разрешит независимым производителям газа самостоятельный экспорт СПГ, документ согласовывается с администрацией президента, пишет во вторник газета “Коммерсант”.

В настоящее время подконтрольный государству “Газпром” по законодательству обладает монопольным правом на экспорт газа. Вместе с тем крупнейший российский независимый производитель газа НОВАТЭК и примкнувшая к нему в этом вопросе “Роснефть” , планирующая серьезно нарастить свое производство газа, настаивают на отмене монополии для СПГ.

В распоряжении газеты оказался подготовленный Минэнерго зак ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.04.2019

"Газпром нефть", наряду с ЛУКОЙЛом, не намерена сокращать численность своего штата, несмотря на текущую экономическую ситуацию, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
 
"Газпром нефть" не планирует сокращения персонала и социальных выплат", - сообщила пресс-служба.
 
В четверг глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов также заявил об отсутствии у компании намерений по сокращению штата, однако пока не будет производить прием новых сотрудников. При этом инвестиции компании в 2015 году будут урезаны на 10-15%.
 
В связи с дешевеющей нефтью и нестабильной экономической ситуацией на мировых рынках ряд зарубежных нефтегазовых и нефтесервисных компаний объявил о планах по сокращению штата, а также о заморозке приема на работу новых сотрудников. В частности, британская компания BP ранее объявила о планах по ускорению сокращение своего персонала в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.04.2019