Главная » 2019 » Апрель » 04

Глава МИД Австрии Карина Кнайсль ответила на слова главы Минэнерго США Рика Перри о том, что Вашингтон рассматривает возможность введения санкций против участников проекта «Северный поток-2». В частности, ограничения могут быть введены против австрийской нефтегазовой компании OMV.

Министр отметила, что она давно следит за обсуждением в США возможных санкций против газопровода «Северный поток-2».

«Я всегда говорила, в том числе своему коллеге (госсекретарю США. — RNS) Помпео, что трубопроводы строятся не для того, чтобы кого-то позлить. Они строятся для транспортировки газа. И тоже самое сказала госпожа (канцлер ФРГ. — RNS) Меркель — здесь мы го ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.04.2019

После встречи президентов России и Украины в Кремле было объявлено, что цена на российский газ для Украины снижается на треть - с 400 до 268 долларов за тысячу кубических метров.

По словам вице-премьера Украины Юрия Бойко, скидка на газ будет действовать с 1 января 2014 года до конца 2019 года, когда закончится срок действия нынешнего контракта между "Нафтогазом" и "Газпромом", передает bbc.

Также переговоры Виктора Януковича и Владимира Путина увенчались договоренностью о том что Россия вложит 15 млрд долларов из своего Фонда национального благосостояния (части Стабфонда) в ценные бумаги Украины.

Как сообщил российский министр финансов Антон Силуанов, правительство намерено до конца ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.04.2019

Украина может оказаться вне Европейского энергетического сообщества (ЕЭС) из-за решения правительства возложить специальные обязательства на субъекты рынка природного газа для поставок населению и предприятиям ТКЭ.

Об этом заявил главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

В своём Facebook Витренко разместил письмо главы секретариата ЕЭС Янеза Копача в адрес правительства Украины, в котором указывается, что решение принято в условиях сверхсекретности, в то время как ст. 11 закона о рынке газа предусматривает консультации с органи ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.04.2019