Главная » 2019 » Апрель » 10

"Газпром" согласился поставлять 2,3 млрд кубометров газа в год на будущий НПЗ и нефтехимический комплекс "Роснефти" в Находке (ВНХК) к моменту его запуска в 2021-2022 годах, сообщает РБК со ссылкой близкий к одной из сторон переговоров источник и трёх федеральных чиновников. Взамен "Роснефть" пообещала продать "Газпрому" газ с "Сахалина-1" для строительства третьей очереди завода "Сахалин-2" мощностью 5 млн т в год.

Об обмене газа стороны договорились в начале сентября. По словам источника издания, глава "Роснефти" Игорь Сечин и глава "Газпрома" Алексей Миллер лично обсуждали детали и пришли к компромиссу.

"Роснефть" является одним из акционеров проекта "Сахалин-1" с долей 20%, но обещала добиться согласия по вопросу поставок газ ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.04.2019

Торжественное открытие подстанции (ПС) 110/10 кВ "Криогаз" в г. Высоцк (Выборгский район Ленинградской области), построенная  компанией ЛОЭСК для энергоснабжения "Терминала по производству и загрузке сжиженного природного газа в порту Высоцк", состоялось 31 июля 2018 года, передает корреспондент ИАА "ПортНьюс". Выделенная мощность – 25 МВА, категория надежности "вторая", что обеспечивает возможность питания потребителя в случае нештатной ситуации по резервной схеме. От ПС "Криогаз" будет запитана и часть г. Высоцк с населением около 1000 человек (на сегодняшний день Высоцк подключен к ПС 35/10 кВ, которая технологически устарела). ПС "Криогаз" построена в сжатые сроки и по самым современным технологиям. На всех линиях, ведущих к потребителям, установлены ваку ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.04.2019

В общей сложности до конца сентября текущего года на восьми подстанциях будут заменены более 40 высоковольтных вводов на современные аналоги, которые оснащены твердой RIP-изоляцией и отличаются большей надежностью в эксплуатации.

На сегодняшний день работы по модернизации энергообъектов выполнены на 70%. На заключительном этапе новые высоковольтные вводы установят на подстанция 220 кВ «Центролит», «Абашево» и «Пачелма».

Просмотров: 166 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.04.2019

Москва. «Газпром нефть» завершила две сделки по продаже единиц сокращения выбросов (ЕСВ), полученных в соответствии с процедурами, предусмотренными Киотским протоколом. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Компания реализовала 3,93 млн ЕСВ (каждая единица соответствует 1 тонне СО2), что более чем в 13 раз превышает объемы, выставленные на продажу в мае 2011 года, когда «Газпром нефть» впервые заключила подобное соглашение.
ЕСВ получены в результате реализации проектов совместного осуществления (ПСО) на четырех месторождениях компании – Еты-Пуровском, Ярайнерском, Сугмутском и Романовском (два последних объединены в один проект), которые разрабатывают «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и филиал «Муравленковскнефть».
«Компания стремится минимизировать воздействие на окружающую среду, последовательно повышая уровень утилизации ПНГ и снижая таким образом объем выбросов уг ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.04.2019

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент PetroChina Хуан Вэйхэ (по доверенности от CNPC) и Исполнительный вице-президент по транспортировке, переработке и маркетингу АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в реализации долгосрочного стратегического сотрудничества на рынке газомоторного топлива, в частности в сфере развития заправочной инфраструктуры на международном транспортном маршруте «Европа — Китай».

Меморандум, в частности, предполагает проведение сторонами оценки потенциального количества газомоторных грузовых транспортных средств, а также объема потребления газомоторного топлива в период до 2030 года на российском, казахском и китайском участка ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.04.2019

Международный валютный фонд (МВФ) существенно улучшил прогноз по нефтяным ценам. Об этом говорится в опубликованном во вторник, 4 октября, докладе фонда о состоянии мировой экономики World Economic Outlook.

Прогноз по 2016 году изменился на 7 долларов, до 42,96 доллара за баррель, в 2017-м — почти на 9 долларов, до 50,64 доллара за баррель, следует из материалов МВФ. Прогноз стоимости нефти на среднесрочную перспективу остался неизменным — 51 доллар за баррель.

28 сентября страны-члены ОПЕК достигли соглашения по ограничению добычи на уровне 32,5 миллиона баррелей. После этого сырьевые котировки начали расти. В середине месяца директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол прогнозировал восстановление цен на нефть во втор ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.04.2019