Главная » 2019 » Апрель » 08

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Fluxys Вальтера Пираера.

Участники переговоров обсудили текущие вопросы и перспективы развития двустороннего сотрудничества в газовой области. Речь шла о транзите российского газа через территорию Бельгии в третьи страны.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 202 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.04.2019

Слушания по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" о расторжении или изменении условий контрактов на поставку и транзит российского газа через территорию Украины, который объединен с требованием украинской компании о пересмотре тарифа на транзит газа и взыскании с российского газового холдинга 11,58 миллиарда долларов назначены в Стокгольмском арбитраже на апрель-май 2021 года, говорится в отчетности "Газпрома" по РСБУ.

"Арбитражный институт торговой палаты (Стокгольма - ред​​​.) принял решение о консолидации данных разбирательств. 28 декабря 2018 года сформирован состав арбитража. Слушания по делу назначены на апрель-май 2021 года", - говорится в отчете.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вы ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.04.2019

Авторитетный американский политический журнал доказывает, что борьба Белого дома против «Северного потока» бессмысленна и идет вразрез с интересами США.

Норвегию в штаб-квартире «Газпрома» не зря считают одним из главных потенциальных конкурентов в Европе. В прошлом году северное королевство установило рекорд по поставкам голубого топлива на континент. В Осло надеются потеснить Россию на европейском энергетическом рынке и стараются изо всех сил. Эти амбиции подкреплены, по крайней мере, лучше, чем у экспортеров СПГ из США

Еврокомиссия поправками к Газовой директиве распространила на существующие и строящиеся ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.04.2019

Россия и Украина на трехсторонних переговорах с Еврокомиссией (ЕК) должны договориться о временных ценах на поставки газа, которые на данный момент прерваны, до урегулирования спора о долгах.

Об этом сказал еврокомиссар по энергетике ЕК Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, временное решение может действовать до тех пор, пока не появятся итоги арбитражных разбирательств.

Эттингер предложил осенью проверить, сколько газа Россия ежедневно посылает через транзитную систему Украины и сколько газа идет в ЕС с границы Украины, дабы не было недопониманий и ложных обвинений.

Эттингер также заявил, что планирует посетить Москву в конце августа с рабочим визитом для встречи с министром энергет ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.04.2019