Главная » 2019 » Апрель » 02
Сегодня исполняется 39 лет со дня запуска первых генерирующих мощностей на Владивостокской ТЭЦ-2. 22 апреля 1970 года на станции заработала первая турбина и два котлоагрегата, сообщили EnergyLand.info в пресс-службе «Приморской генерации».
Просмотров: 326 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.04.2019

В газовую гонку за европейского потребителя, развернувшуюся в последние месяцы, включился - а точнее, вернулся - новый участник, Алжир. Оживился вопрос строительства газопровода из этой страны в Италию - правда, перспективы нового-старого проекта пока неясны, и этим "алжирский поток" серьезно отличается от других газовых проектов, претендующих на успех в ЕС.
 
Премьер-министр Алжира заявил о готовности взяться за реализацию проекта газопровода Galsi, передает Gazeta.ru со ссылкой на "Би-би-си".
 
Проект строительства газопровода, который позволит диверсифицировать поставки газа в Европу, был заморожен несколько лет назад. Основной целью его осуществления является обеспечение газом Италии, которая в данный момент зависит от поставок из России.
 
Италия, сильно зависимая от поставок газа, ожидала, что газопровод через остров Сардиния, позволяющий эксп ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.04.2019

15 июля делегация ООО «Газпром добыча Уренгой» приняла участие в праздновании Дня рыбака на озере Хадуттэ, где базируются рыболовецкие бригады АО «Совхоз Пуровский».

В этот день поздравить самбургцев с Днем рыбака приехали Глава Пуровского района Андрей Нестерук, Глава Администрации села Самбург Дмитрий Ишимцев, а также представители предприятий топливно-энергетического комплекса.

От имени коллектива ООО «Газпром добыча Уренгой» с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель генерального директора — главный геолог ООО «Газпром добыча Уренгой» Максим Жариков: «Этот замечательный праздник — дань уважения рыболовецким традициям, которыми славится самбургская земля. Дань уважения всем, кто занят рыболовством и способствует развитию этого промысла. Приезжая к вам, мы убеждаемся в том, насколько бережно вы относитесь к своей самобытной культуре. И ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.04.2019

В 11:00 в Тюмени начнется  пресс-конференция руководителя Тюменьстата Надежды Меновой на тему: «Социально-экономическое развитие Тюменской области».

Совет директоров ОАО "НГК "Славнефть" планирует утвердить консолидированный бизнес-план на 2013-2015гг. 

В Москве  в рамках подготовки XI Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке» состоится круглый стол на тему «Мировая энергетика: на пороге кардинальных перемен. Место России на глобальных энергетических рынках к 2020 г.» Круглый стол пройдет в формате открытого заседания программного комитета форума с участием приглашенных российских и зарубежных экспертов.

"ЕвроХим" опубликует финансовую отчетность по МСФО за 2012 год. Консолидированная чистая прибыль Группы "ЕвроХим" по МСФО за 2011 год составила 32 млрд рублей, увеличившись на 59% относительно предыдущего год ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.04.2019