Главная » 2019 » Июль » 10

Малоизвестная московская компания “Славнефтегаз” собирается через три года построить в Брянской области нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) за $2 млрд мощностью переработки почти 4 млн тонн нефти в год. Компания уже подписала соглашение с региональными властями и зарегистрировала новую торговую марку. Но кто и как будет финансировать проект, пока непонятно. Остается открытым и вопрос поставок сырья на НПЗ, пишет “Коммерсантъ”.

Гендиректор и владелец ООО “Славнефтегаз” Вячеслав Дубинников сообщил, что компания планирует к 2015 году построить в Стародубском районе Брянской области НПЗ мощностью переработки около 3,7 млн тонн нефти в год. Стоимость проекта оценивается на уровне $1,9 млрд. Соглашение об этом господин Дубинников вчера подписал с губернатором Брянской области Николаем Дениным в ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.07.2019

Кишинев.  Молдавия не намерена погашать долги Приднестровья за российский природный газ,. Об этом заявил РБК председатель правления российско-молдавского СП АО "Молдовагаз" Александр Гусев.
Он отметил, что у молдавской стороны нет оснований платить по газовым счетам Приднестровья. "Платить должен тот, кто создал долги", - подчеркнул глава "Молдовагаз". А.Гусев сказал, что самой эффективной мерой, которая заставила бы Приднестровье платить за газ было бы прекращение его подачи в регион, однако такой возможности нет, поскольку через Приднестровье обеспечивается транзит российского газа на Балканы, и невозможно полностью прекратить поставки газа.
Глава "Молдовагаз" напомнил, что правительство Молдавии и ОАО "Газпром" ведут переговоры о переводе долга Приднестровья за потребленный российский природный газ с АО "Молдовагаз" на ООО "Тираспольтрансгаз", чтобы Приднестровье ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.07.2019

Сегодня в Томске состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Стороны обсудили основные вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено работе по развитию газификации Томской области.

Отмечено, что в 2005–2016 годах «Газпром» направил на эти цели 4,3 млрд руб. За этот период построено пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 98 км, уровень газификации региона увеличен с 6,3% до 11,9%.

До конца текущего года «Газпром» планирует приступить к строительству пяти межпоселковых газопроводов от перспективных газораспределительных станций (ГРС) «Асино» и «Итатка», а также газопровода-отвода, ГРС «Победа» и межпоселкового газопровода к с. Победа (Шегарский район).

В ходе встречи подписана программа развития га ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.07.2019