Главная » 2019 » Июль » 29
Кроме того, внесены соответствующие изменения в реестр владельцев именных ценных бумаг ОАО «РусГидро», держателем которого является ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.».
В ближайшее время планируется объединение дополнительного выпуска акций ОАО «РусГидро» с основным выпуском в торговой системе ЗАО «ФБ ММВБ», после чего все обыкновенные акции ОАО «РусГидро» будут обращаться в Котировальном списке А1 ЗАО «ФБ ММВБ» под единым государственным регистрационным номером 1-01-55038-Е.
Торговый код акций ОАО «РусГидро» на ММВБ - HYDR.

 

Просмотров: 168 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.07.2019

Международное энергетическое агентство прогнозирует снижение доли «Газпрома» на внутреннем рынке газа на 3 п. п. к 2022 году, говорится в докладе организации «Газ-2017».

«Доля "Газпрома" в добыче газа в России продолжит постепенно снижаться с текущих 63% до, приблизительно, 60%», — говорится в докладе организации.

Тем не менее, по прогнозам МЭА, уровень добычи «Газпрома» останется на уровне 410 млрд кубометров в год.

Агентство также отмечает, что добыча «Новатэка» и «Роснефти» в среднесрочной перспективе, напротив, возрастет.

«35% добычи газа на территории России приходятся на Ямбургское, Оренбургское и Заполярное месторождения "Газпрома", тем не менее, добыча на них стремительно падает», — говорится в документе.

Просмотров: 166 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.07.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал поставленное «Нафтогазом» условие мирового соглашения с «Газпромом».

Ранее главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что считает возможным мировое соглашение с «Газпромом» по новым арбитражным процессам в случае, если «Газпром» выплатит украинской компании более $12 млрд.

«Предложение о мировом соглашении с Газпромом со стороны Нафтогаза, не прожив и 48 часов, почило в бозе. Как выяснилось, Нафтогаз требует от Газпрома за это соглашение $12 млрд. А потом потребует ещё. Как писал Маяковский, ''хохотали арапы, над лбом расцветивши перо попугая''», — написал Пушков в своем Twitter.

Просмотров: 153 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.07.2019

Трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Вене, завершились ожидаемо и неожиданно одновременно — сторонам не удалось подписать никаких документов по оказанию Украине финансовой помощи для закупки газа на зиму, а "Нафтогаз" и вовсе заявил о том, что с 1 июля прекращает закупки российского газа.

Основной вопрос, ради которого участники трехсторонки собирались в Вене — оказание Украине финансовой помощи для закачки газа в ее подземные хранилища (ПХГ) для надежного транзита газа через ее территорию в страны Европы в осенне-зимний период. Однако, ничего кроме обещаний ЕК, украинская делегация не получила. Но, возможно, все дело в том, что Украина просто не смогла предоставить ЕК никаких гарантий по целевому использованию этих средств.

Еще один итог переговоров — недовольный размером предоставленной Россией скидки на газ на третий к ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 29.07.2019