Главная » 2019 » Июль » 21

"Газпром" и китайская CNPC продолжают переговоры по западному маршруту поставок газа в Китай – газопроводу "Сила Сибири-2", в середине августа пройдёт очередной раунд по техническим и коммерческим вопросам, сказал начальник департамента внешнеэкономической деятельности российской компании Павел Одеров.

"Переговоры по проекту "Алтай", или "Силе Сибири-2", продолжаются. В середине августа ожидается очередной раунд рабочих переговоров по техническим и коммерческим вопросам. И очевидно, что контракт будет подписан тогда, когда он будет согласован обеими сторонами", – сказал Одеров в ходе телефонной конференции.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что документ по поставкам газа по западному маршруту в ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.07.2019

"Газпром" заинтересован в совместных проектах с Нигерией в сфере трейдинга сжиженного природного газа (СПГ) и подземного хранения газа (ПХГ), сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в эфире телеканала "Россия 24" по итогам встречи с министром нефти Нигерии Эммануэлем Ибе Качикву.

"Мы обсудили взаимодействие нашей компании "Газпром", дочернего общества Gazprom International в реализации совместных проектов: интерес - в совместном трейдинге сжиженного природного газа, в совместной разработке подземных газовых хранилищ", - отметил Новак.

Как поясняет пресс-служба Минэнерго, одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества является совместная реализация СПГ на внешних рынках.

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.07.2019

Оборудование КРУЭ будет смонтировано в специально построенных для него зданиях. В настоящее время подрядной организацией АО «Гидроремонт-ВКК» подготовлено основание здания КРУЭ ГЭС-1, выполнено свайное поле фундамента. На Сенгилеевской ГЭС разработан котлован под фундамент здания КРУЭ, подготовлено основание фундаментов.  

КРУЭ являются частью схемы выдачи электроэнергии гидроэлектростанции, они обеспечивают ее связь с энергосистемой. В отличие от традиционных распределительных устройств открытого типа, КРУЭ очень компактно, защищено от неблагоприятных погодных явлений, пожаробезопасно, почти не требует обслуживания.

Так же начались строительно-монтажные работы по переключению сторонних потребителей от шин собственных нужд ГЭС-2 и ГЭС-3. Ведутся земляные работы по устройству фундамента трансформатора Т-31 ГЭС-3. Выполнена кабельная канализация для прокл ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.07.2019

Суд в Швеции оставил в силе решение Стокгольмского арбитража по спору между Литвой и «Газпромом»..
Просмотров: 124 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.07.2019