Главная » 2019 » Июль » 11

ЛУКОЙЛ отвергает и намерен обжаловать обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, выдвинутые прокуратурой города Плоешти в Румынии в отношении “Петротел-ЛУКОЙЛ” (Petrotel Lukoil) и его сотрудников, говорится в сообщении ЛУКОЙЛа.

“ЛУКОЙЛ намерен обжаловать постановление прокуратуры в установленном порядке и рассчитывает на объективное расследование этого дела в строгом соответствии с законодательством Румынии и ЕС”, – сказано в релизе.

Прокуроры румынского города Плоешти наложили арест на активы дочерней компании ЛУКОЙЛа на сумму 2,2 миллиарда долларов в рамках расследования дела об отмывании денежных средств и ухода от налогов, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на местное агентство Agerpres.

Между тем нефтеперерабатывающий завод ЛУКОЙЛа в румынском городе Плоешти продолжает работу, имущество пока не арестовано, говорил ранее РИА Нов ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.07.2019

Москва.  Морской пункт пропуска Пригородное на юге Сахалина, из которого в страны Азиатско-Тихоокеанского региона отправляются танкеры с нефтью и сжиженным природным газом (СПГ), принят Межведомственной комиссией. Об этом  сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Росграницы.
Порт Пригородное был построен в рамках проекта "Сахалин-2" и до сих пор работал в режиме пуско-наладки. Углеводороды, добытые операторами этого проекта на северных шельфовых участках Сахалина, транспортируются по 800-километровому трубопроводу в порт. Проектная пропускная способность пункта пропуска составляет 20 миллионов тонн в год. По плану компании Sakhalin Energy, нефтевозы в порт Пригородное приходят раз в три дня, газовозы раз в три-пять дней. В 2009 году таможенные службы в Пригородном оформили на вывоз 148 танкеров с ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.07.2019

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», дочерняя компания «Газпром нефти», завершил бурение и испытание первой эксплуатационной скважины на Западно-Чатылькинском месторождении. Общая длина построенной скважины составила 4,14 км, в том числе горизонтальный участок — 730 м. Западно-Чатылькинское является частью Отдаленной группы месторождений, в которую объединены активы «Газпром нефти» в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа.

Стартовый дебит при испытании первой эксплуатационной скважины Западно-Чатылькинского месторождения превысил 500 тонн в сутки безводной низкосернистой нефти. Потенциально после завершения строительства транспортной инфраструктуры суточная добыча новой скважины может быть увеличена до 700 тонн. Условия залегания углеводородов Западно-Чатыльскинского месторождения сходны с уже разрабатываемым «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом» Чатылькинским, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.07.2019