Главная » 2019 » Июль » 12
Тбилиси.  SOCAR построила новый газопровод в Восточной Грузии. Новый газопровод открыли министр энергетики Каха Каладзе с представителями компании "SOCAR Georgia" в поселении Сурами Хашурского района.
Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском энергетическом ведомстве, в поселении Сурами завершилась газификации – построен газопровод среднего давления протяженностью 14,5 километров. В результате осуществленных работ 980 потенциальных абонентов могут подключиться в общую газовую сеть.
На сегодняшний день в Хашурском районе завершено строительство газопровода длиной 172 километров и газифицировано 8 341 семей. Всего в регионе Шида-Картли построено новых газопроводоводов общей протяженностью 258 километров и газифицировано 10 680 абонентов.
В рамках инвестиционной п ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 12.07.2019

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области. Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час. Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию.

Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 12.07.2019

Украина должна искать альтернативные источники поставок энергоресурсов, чтобы освободиться от зависимости от поставок природного газа из России, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Он отметил, что провел интересный разговор с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом на тему энергетики и мер, которые можно принять в будущем в этой сфере.

«Одно из беспокойств президента Трампа в отношении "Северного потока-2" состоит в том, почему Европа добровольно еще больше привязывает себя к российским энергоносителям? Поэтому для Украины и других стран одна из альтернатив - искать другие источники природного газа», — сказал Болтон, слова которого приводит УН ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 12.07.2019