Главная » 2019 » Июль » 22
По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 128 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.07.2019

Видеостена позволяет качественно отображать схемы и текущее состояние сетевых объектов, систем и электрических соединений.

В апреле состоится открытие нового диспетчерского пункта ЦУС «Колэнерго». Прежде ЦУС находился в диспетчерском зале Северных электрических сетей «Колэнерго» и выполнял неоперационные функции по сбору информации о работе сетевых объектов, имея оборудование, не в полной мере соответствующее современным требованиям.

Теперь Центр управления сетями будет выполнять как неоперационные, так и операционные функции по технологическому управлению электрической сетью «Колэнерго». С этой целью он прошел предварительную проверку готовности. Окончательная проверка ЦУС с участием представителей ОАО «Системный оператор ЕЭС» планируется в ближайшее время.

Как отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению «Колэнер ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.07.2019

$IMAGE1-left$

В Росстате провели расследование из-за того, что 8 июля Центробанк опубликовал на своем сайте свежие данные об инфляции в 15:00, а это раньше, чем их раскрывает статистическое ведомство. Росстат обычно публикует срочную информацию после 16:00.

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данных — раньше установленного срока всего на один час.

По итогам расследования был уволен директор Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата (ГМЦ). Об этом ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.07.2019

Служебный премьер-министр Бойко Борисов и лидер ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Бойко Борисов обсудят сегодня позицию, которую Болгария должна представить в ходе переговоров между Европейской комиссией и „Газпромом”.

Позиция относится к переговорам по монопольному положению российского газового гиганта и должна быть представлена в Брюсселе до 4 мая, пишет БГНЕС.

ГЕРБ и „Новая Республика” потребовали, чтобы временное правительство договорилось с Европейской комиссией продлить срок представления позиции, чтобы ею могло заняться регулярное правительство. Цель Болгарии состоит в том, чтобы в полной мере воспользоваться перезаключением условий с „Газпромом”.

„По крайней мере, в ближайшие два года мы не дол ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.07.2019