Главная » 2019 » Июль » 23

«Полученные результаты еще предстоит обработать и осмыслить, но уже сейчас можно сказать, что собран очень ценный научный материал. Надеемся, что нам удастся ответить на вопросы о среде обитания нарвалов, других морских млекопитающих и птиц в условиях меняющегося климата Арктики», – отметил Дмитрий Глазов, научный руководитель проекта «Нарвал. Легенда Арктики».

Проект «Нарвал. Легенда Арктики» – часть комплексной программы «Газпром нефти» под названием «Время Арктики». В ее рамках разрабатываются Новопортовское месторождение, Приразломное месторождение в Печорском море (добыча нефти осуществляется с морской платформы «Приразломная») и Мессояхское месторождение — самое северное континентальное месторождение России. Кроме того, был осуществлен проект по кр ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.07.2019

Он напомнил, что несколько лет назад остро стоял вопрос по обеспечению сотовой связью населения малочисленных населенных пунктов арктических районов с численностью населения до 200 человек. По состоянию на сегодняшний день сотовой связью обеспечены 89 населенных пунктов арктических районов республики, в которых проживает 99,3 процента населения данных районов. В рамках внедрения телемедицины обеспечен доступ к сети Интернет для всех организаций системы здравоохранения. Проведена работа по организации узлов коллективного доступа к сети Интернет в 55 населенных пунктах.

Прокопий Николаев акцентировал внимание, что в жилищно-коммунальном хозяйстве и энергетике ставятся задачи внедрения современных технологий инженерного обеспечения индивидуального жилья, в том числе развития инфраструктуры сельских территорий, развития локальной энергетики малой генерации.

«С 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.07.2019

Вопрос с газопроводом «Северный поток-2» уже решен, и Порошенко при всем желании никак не сможет изменить позицию Берлина. Более того, на нее не способно повлиять даже давление Вашингтона. В Киеве понимают этот момент, и вряд ли готовы серьезно обострять свои отношения с Германией, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель вопросы, связанные со строительством «Северного потока – 2»" data-author="Bundesregierung" data-owner="twitter.com" В обход территории повышенного риска: Меркель донесла до Порошенко позицию Германии по "Северному потоку-2"">

... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.07.2019