Главная » 2018 » Октябрь » 27 » ФРГ поддерживает создание демилитаризированной зоны в Идлибе
15:47
ФРГ поддерживает создание демилитаризированной зоны в Идлибе

Вопрос заключается в достижении постоянного перемирия в Идлибе" data-author="Альгис Микульскис" data-owner="Федеральное агентство новостей" ФРГ поддерживает создание демилитаризированной зоны в Идлибе">

Вопрос заключается в достижении постоянного перемирия в Идлибе
Германия поддерживает создание демилитаризированной зоны в Сирийском Идлибе, а также является сторонником достижения постоянного перемирия в этой провинции. Такое заявление сделал представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

В субботу в Стамбуле состоится четырехсторонний саммит по Сирии, в котором примут участие главы Германии, Франции, Турции и России.

Как заявил Зайберт в своем видеообращении, которое он выложил в Twitter, «Россия и Турция договорились создать в Идлибе демилитаризированную зону, что стало важным первым шагом, который позволил предотвратить широкомасштабную военную, и, конечно, гуманитарную катастрофу».

По словам представителя кабмина, теперь вопрос заключается в том, чтобы исходя из этого, удалось достичь постоянного перемирия в Идлибе.

Кроме того, Зайберт отметил, что Ангела Меркель убеждена, что нужно использовать любую возможность, которая может способствовать остановить страдания жителей Сирии.

Напомним, что 17 сентября в Сочи в результате переговоров президентов Турции и России министры обороны двух стран заключили меморандум о стабилизации обстановки в зоне деэскалации в Идлибе.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 213 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0