Главная » 2019 » Июль » 26 » "Газпром" увеличивает объём закупок продукции предприятий Томской области
22:26
"Газпром" увеличивает объём закупок продукции предприятий Томской области

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Стороны обсудили ход реализации дорожной карты по расширению использования научно-технического и промышленного потенциала региона в интересах "Газпрома". Отмечено, что её основной результат – значительный рост ежегодного объёма продукции, поставляемой компании предприятиями области. В 2013–2014 годах "Газпром" закупил у местных организаций оборудование и материалы на сумму свыше 2,3 млрд руб. В 2015 году закупки ожидаются на сумму 1,84 млрд руб., что почти в пять раз больше, чем в 2012 году – до подписания документа.

На встрече была отмечена высокая интенсивность работы "Газпрома" по газификации Томской области: в текущем году компания ведёт строительство трех межпоселковых газопроводов и разработку проектной документации по сооружению еще 14 объектов газификации, в том числе двух газопроводов-отводов и двух газораспределительных станций. Одновременно продолжается реализация инвестиционного проекта автономной газификации четырёх муниципальных образований Томской области. Проект предусматривает строительство мини-завода по производству СПГ, а также узлов приема СПГ, хранения СПГ и регазификации в п. Бакчар, п. Вороновка, с. Тегульдет и с. Подгорное.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 151 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0