Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Контроль за крупными госконтрактами распределен между Сбербанком, ВТБ и Газпромбанком
18:36
Контроль за крупными госконтрактами распределен между Сбербанком, ВТБ и Газпромбанком
Правительство РФ распределило между Сбербанком, ВТБ и Газпромбанком ряд крупных проектов, финансируемых из бюджета, для сопровождения реализации госконтрактов.

Сопровождение банками проектов, реализуемых на госсредства, началось в 2009 г. как эксперимент. Четыре года назад Сбербанку было поручено следить за строительством второй сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге, объектов Дальневосточного федерального университета и конференц-центра на острове Русский, а также участка автомобильной дороги М-4 "Дон" в Ростовской области. ВТБ было поручено сопровождение контрактов на вторую очередь реконструкции, реставрации и технического оснащения Большого театра, а также на строительство участка в Башкирии автодороги М-5 "Урал". Газпромбанку достался контроль за строительными контрактами Минобороны в Балашихе, Подольске, и Петербурге.

Новую порцию проектов те же банки получили правительственным распоряжением от 30 июля.

Так, Сбербанк будет сопровождать два проекта в Петербурге - возведение основного здания консерватории им. Римского-Корсакова и комплекса зданий нейрохирургического института им. Поленова, строительство центра медицинской радиологии в Димитровграде, а также два дорожных госзаказа - обход поселка Октябрьский с мостом через реку Москва на трассе М-5 и путепровод на Щелковском шоссе (через Чкаловский переезд в районе Звездного городка).

ВТБ будет курировать госконтракты по проектированию и строительству центра трансплантации почки и диализа в Волжском, Газпромбанк - создание обеспечивающих объектов, средств и систем наземной космической инфраструктуры космодрома "Восточный".

Задача банков, согласно распоряжению - обеспечить анализ возможностей привлечения частных инвестиций в проекты и провести их публичный технологический и ценовой аудит.

Просмотров: 191 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0