Главная » 2018 » Июнь » 18 » Россия может начать поставки газа в Южную Корею по трубопроводу в 2017 году
11:40
Россия может начать поставки газа в Южную Корею по трубопроводу в 2017 году
Санкт-Петербург.  Поставки газа из РФ в Республику Корея по трубопроводу могут стартовать в 2017 году. Об этом  сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам переговоров президентов РФ и Южной Кореи Дмитрия Медведева и Ли Мён Бака, в которых он принимал участие.
"Вопросы сотрудничества в газовой сфере на переговорах обсуждались", - подтвердил Миллер. "Можно ожидать, что поставки российского трубопроводного газа в Республику Корея начнутся в 2017 году", - добавил глава "Газпрома".
23 июня 2009 года в ходе рабочего визита делегации "Газпрома" в Южную Корею председатель правления Алексей Миллер и президент, главный исполнительный директор компании Kogas Чху Ган Су подписали соглашение о совместном исследовании проекта поставок российского природного газа в Республику Корея через территорию КНДР. Во исполнение соглашения в 2010 году был подготовлен итоговый отчет по изучению вариантов организации поставок газа от конечной точки газотранспортной системы Сахалин - Хабаровск - Владивосток в Корею.
15 сентября 2011 года "Газпром" и Kogas подписали Дорожную карту по осуществлению поставок природного газа из Российской Федерации в Республику Корея, передает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 177 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0