Главная » 2019 » Июль » 21 » РусГидро построит КРУЭ на двух станциях каскада Кубанских ГЭС
09:12
РусГидро построит КРУЭ на двух станциях каскада Кубанских ГЭС
Оборудование КРУЭ будет смонтировано в специально построенных для него зданиях. В настоящее время подрядной организацией АО «Гидроремонт-ВКК» подготовлено основание здания КРУЭ ГЭС-1, выполнено свайное поле фундамента. На Сенгилеевской ГЭС разработан котлован под фундамент здания КРУЭ, подготовлено основание фундаментов.  

КРУЭ являются частью схемы выдачи электроэнергии гидроэлектростанции, они обеспечивают ее связь с энергосистемой. В отличие от традиционных распределительных устройств открытого типа, КРУЭ очень компактно, защищено от неблагоприятных погодных явлений, пожаробезопасно, почти не требует обслуживания.

Так же начались строительно-монтажные работы по переключению сторонних потребителей от шин собственных нужд ГЭС-2 и ГЭС-3. Ведутся земляные работы по устройству фундамента трансформатора Т-31 ГЭС-3. Выполнена кабельная канализация для прокладки контрольных кабелей от главного щита управления ГЭС-2 к открытому распределительному устройству (ОРУ-330 кВ).

Программой модернизации предусмотрена замена на КРУЭ в течение ближайших лет распределительных устройств восьми станций Каскада Кубанских ГЭС (всех станций каскада, за исключением введенной в эксплуатацию в 2011 году Егорлыкской ГЭС-2 и Новотроицкой ГЭС, на которой КРУЭ уже было смонтировано ранее). На всех этих станциях будут установлены КРУЭ-110 кВ, а на ГЭС-2 и ГЭС-4 также КРУЭ-330 кВ.
 

Просмотров: 155 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0