Главная » 2019 » Апрель » 24 » В "Газпром Армения" рассмотрели результаты производственно-хозяйственной деятельности компании
14:03
В "Газпром Армения" рассмотрели результаты производственно-хозяйственной деятельности компании

11 марта состоялось совещание в расширенном составе, в ходе которого были рассмотрены результаты производственно-хозяйственной деятельности ЗАО "Газпром Армения". В совещании приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов, Председатель Правления-Генеральный директор ЗАО "Газпром Армения" Вардан Арутюнян, руководители ряда департаментов ОАО "Газпром", а также руководители ряда структурных подразделений и дочерних компаний ЗАО "Газпром Армения".

Заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов отметил, что с начала прошлого года компания "Газпром Армения" реализовала программу мероприятий по интеграции в Группу "Газпром", был проведен аудит и приняты соответствующие решения с целью формирования краткосрочных и среднесрочных планов деятельности компании.

Председатель Правления-Генеральный директор ЗАО "Газпром Армения" Вардан Арутюнян отметил, что впервые в таком формате проводится совещание по техническим вопросам, в ходе которого будут обсуждены все ключевые аспекты производственно-хозяйственной деятельности компании.

Заместитель Генерального директора-главный инженер ЗАО "Газпром Армения" Грант Тадевосян выступил с докладом "ЗАО "Газпром Армения". Текущее состояние и перспективы", отметив, что компания является одним из крупнейших инвесторов в экономику Армении, а общий объём инвестиций за последние 10 лет составляет порядка 900 млн. долл. США.

Заместитель Генерального директора-главный инженер ЗАО "Газпром Армения" представил участникам совещания крупные инвестиционные проекты, реализованные компанией, в частности, программу установки систем безопасности у потребителей. "Одной из приоритетных задач в технической политике компании "Газпром Армения" является обеспечение безопасности абонентов. В период с конца декабря 2008 года по настоящее время количество установленных у абонентов сигнализаторов горючих газов и отсечных клапанов составило более 646 тысяч штук. Наличие в квартирах приборов систем безопасности призвано предотвращать возможность потенциальных аварий и несчастных случаев. На территории СНГ Армения является первой страной, которая предприняла массовую установку систем безопасности", – подчеркнул Грант Тадевосян.

Заместитель Генерального директора-главный инженер ЗАО "Газпром Армения" также отметил, что в настоящее время на территории Армении действуют 345 АГНКС, в среднем на каждые 86 кв. км приходится одна станция. "Благодаря разветвленной сети заправочных станций компримированный природный газ в Армении уже не рассматривается в качестве альтернативного моторного топлива, а скорее является основным. Использование сжатого природного газа в качестве моторного топлива имеет большое значение для экономики всей республики. Кроме того, резкое уменьшение вредных выбросов в атмосферу значительно повлияло на улучшение экологической ситуации в Армении", – сказал Грант Тадевосян.

Он рассказал участникам совещания о текущем состоянии объектов газотранспортной и газораспределительной системы, представил Инвестиционную программу на 2015 год, План на 2015–2017 гг. Как отметил Грант Тадевосян, проект Инвестиционной программы ЗАО "Газпром Армения" на 2015 г. составлен с учетом основной стратегии компании по сохранению и развитию газового комплекса, а мероприятия, включенные в проект Программы, направлены на увеличение объёмов потребления и хранения газа, обеспечение надежности и безопасности газоснабжения.

Представляя План на 2015–2017 гг., заместитель Генерального директора-главный инженер ЗАО "Газпром Армения" сообщил, что предусмотрено наращивание мощностей по капитальному строительству в связи со строительством новых магистральных газопроводов, новой компрессорной станции на Абовянской СПХГ и расширением объёмов хранения природного газа в ПХГ.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с производственно-хозяйственной деятельностью ЗАО "Газпром Армения", подвели итоги совещания.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 189 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0