Главная » 2019 » Февраль » 3 » В Кремле ответили на обещания противодействовать «Северному потоку-2»
02:37
В Кремле ответили на обещания противодействовать «Северному потоку-2»

В Кремле отреагировали на недовольство ряда стран воплощением «Северного потока-2». Президент Украины Петр Порошенко отметил, что Киев пытается консолидировать противников строительства газопровода.

В Кремле ответили на обещания противодействовать «Северному потоку-2»" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" В Кремле ответили на обещания противодействовать «Северному потоку-2»">

В Кремле ответили на обещания противодействовать «Северному потоку-2»
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Россия сотрудничает в работе над проектом с Германией и другими странами. По его словам, в Кремле знают о несогласии некоторых государств. Однако «Северный поток-2» задумывался исключительно как коммерческий проект.

Песков подчеркнул, что политической подоплеки в строительстве газопровода в Европе не существует. Противодействие реализации проекта нарушило бы принципы и нормы свободной конкуренции.

Ранее политолог Богдан Безпалько отметил, что призывы Порошенко могут дать обратный эффект. Евросоюз абсолютно не интересуется позицией Киева в вопросе «Северного потока-2». Также не возымели бы действия совместные заявления Польши и Литвы. Гораздо большее значение имеет позиция США, однако заинтересованность Германии, по всей вероятности, окажется для Европы весомее.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 208 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0