Главная » 2018 » Май » 17 » В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПОСТРОЕНА САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ ПРИБРЕЖНАЯ ВЕТРЯНАЯ ФЕРМА
07:58
В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПОСТРОЕНА САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ ПРИБРЕЖНАЯ ВЕТРЯНАЯ ФЕРМА

В английском графстве Кент в местечке Танет будет создана самая большая в мире прибрежная ветряная ферма для производства электроэнергии. Шведская энергокомпания Vattenfall ожидает, что 100 турбин, установленные на ферме, будут производить достаточно электричества для обеспечения 240 тыс. домов.

Посетить ферму, которая расположена в 12 км от Foreness Point в Танете, должен министр энергетики Великобритании Крис Хун (Chris Huhne). Ожидается, что за 4 года на ферме будет установлено еще до 340 турбин.

Как передает BBC, строительные работы на ветряной ферме, которые обошлись в 780 млн фунтов стерлингов, начались два года назад и были завершены в июне 2010 года.

МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: МЫ ЖИВЕМ НА ОСТРОВЕ, И Я УВЕРЕН, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШ ВЕТЕР, ВОЛНЫ И ДРУГИЕ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ РЕСУРСЫ ПО МАКСИМУМУ

Турбины высотой 115 м расположены на площади в 35 кв. км и прекрасно видны с берега в ясный день.

В настоящее время в Великобритании действует порядка 250 ветряных ферм, в том числе, работает 12 прибрежных ферм. На фермах работают 2 909 турбин. Компании Vattenfall также принадлежит ветряная ферма Kentish Flats с 30 турбинами, расположенная в Herne Bay, которая была первым проектом в Великобритании, открывшимся пять лет назад.

Министр энергетики удовлетворен развитием ветроэнергетики в стране. Он отметил: «У нас есть все шансы, чтобы стать мировым лидером в этой промышленности. Мы живем на острове, и я уверен, что мы должны использовать наш ветер, волны и другие возобновляемые ресурсы по максимуму».

Просмотров: 218 | Добавил: quefestcont1976 | Теги: ветряные электростанции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0