Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ЛИНИИ В КРЫМУ МОГЛИ БЫТЬ ПОВРЕЖДЕНЫ ВЗРЫВОМ: МИНЭНЕРГО
12:47
ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ЛИНИИ В КРЫМУ МОГЛИ БЫТЬ ПОВРЕЖДЕНЫ ВЗРЫВОМ: МИНЭНЕРГО

Высоковольтные линии в Крыму могли быть подорваны. Как сообщает Минэнерго РФ, 20 ноября вышли из строя линии 220 кВ «Каховская – Титан» и 330 кВ «Мелитополь – Джанкой». «В стойках опор обнаружены механические повреждения, предположительно от взрывного устройства», - говорится в сообщении.

Опоры находятся на территории Украины, до выяснения обстоятельств Минэнерго России в постоянном режиме мониторит ситуацию по электроснабжению крымских потребителей. В часы вечернего максимума нагрузок, при отключенных высоковольтных линиях 330 кВ «Мелитополь – Джанкой» и 220 кВ «Каховская – Титан», существует риск ограничения электроснабжения потребителей в Республике Крым на величину до 50 -100 МВт.

По факту аварии приведены в готовность резервные источники питания на территории Крымского полуострова, включены шесть ГТУ с суммарной нагрузкой 117 МВт (на Севастопольской МГТЭС – ГТУ № 1 и 2, на Симферопольской МГТЭС – ГТУ 1, 2 и 5, на Западно-Крымской МГТЭС – ГТУ № 1). На текущий момент отключенных потребителей в Крыму нет, сообщает Минэнерго.

Просмотров: 210 | Добавил: quefestcont1976 | Теги: Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0