Главная » 2019 » Февраль » 21 » Замгубернатора ХМАО: Экологическая безопасность зависит от отношения к ней предприятий
13:36
Замгубернатора ХМАО: Экологическая безопасность зависит от отношения к ней предприятий

Сургут. Охрана окружающей среды при разработке нефти и газа зависит от того, как предприятия относятся к экологической безопасности. Об этом на открытии выставки «Сургут. Нефть и газ – 2017» сказала заместитель губернатора ХМАО Галина Максимова.

«В настоящее время ТЭК – локомотив в экономике. Перед предприятиями ставятся новые задачи, в том числе по разработке труднодобываемых запасов нефти. Но при исследовании и освоении недр необходимо сохранить природный баланс. Поэтому сегодня большое внимание уделяется применению новых технологий в этой области. Участники выставки получили возможность показать, насколько продуктивно они используют их в своей работе», - сказала она.

Напомним, на выставке «Сургут. Нефть и газ» будут продемонстрированы последние разработки и достижения российских и зарубежных компаний в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа. Проект, по замыслу организаторов, призван содействовать внедрению инновационных технологий и оборудования в нефтегазовой отрасли, созданию благоприятных условий для развития новых форм взаимовыгодного сотрудничества.

Ежегодно в событии принимают участие свыше ста компаний из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, посещают его более 4500 специалистов отрасли, среди которых представители промышленных предприятий Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и других регионов.

Просмотров: 140 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0