Главная » 2019 » Май » 02

Совет директоров ПАО "Газпром" одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты "Газпрома" осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведёт масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается с ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.05.2019

В понедельник, 8 апреля Эрдоган посетил Москву и встретился с Путиным. Встреча двух лидеров произошла в рамках восьмого заседания российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

Перед вылетом в Москву Эрдоган сообщил о своем намерении обсудить с Путиным начало военной операции в Сирии. Однако на пресс-конференции в Кремле эта тема не была затронута. Акцент был сделан на деловой части переговоров и в первую очередь на обсуждении цены на российский газ для Турции.

Началось все с вопроса турецкого журналиста, который, судя по тону, не разделял радости по поводу росту товарооборота между Россией и Турцией. Представитель турецкой прессы намекнул, что в этом товарообороте имеется дисбаланс в пользу России.< ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.05.2019

Энергетики МОЭСК в ходе реконструкции с последующим переводом на 220 кВ завершили монтаж элегазовых комплектно-распределительных устройств (КРУЭ) напряжением 110 и 220 кВ на подстанции 110/10 кВ «Сигма», расположенной в Зеленоградском округе столицы.

По словам начальника Зеленоградских окружных высоковольтных электрических сетей (ОВЭС) Центральных электросетей Сергея Никуличева, «продолжаются работы по наладке оборудования. Установленные распределительные устройства компактны. Площадь, занимаемая КРУЭ, составляет только 10% от стандартного открытого распредустройства (ОРУ). Обладают высокой надежностью: практически не подвержены загрязнениям от внешней среды и старению диэлектриков, чем обычно грешит оборудование с  фарфоровой изоляцией. Имеют длительный срок службы».
В ходе строительно-монтажных работ завершено строительство здания для размещения < ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.05.2019

Оператор "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG подал на рассмотрение заявку на третий вариант маршрута газопровода. Он предложен Датским энергетическим агентством и предполагает прокладку труб в Балтийском море к югу от острова Борнхольм.
Просмотров: 178 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.05.2019

Исполнительный директор компании Nord Stream 2, оператора проекта «Северный поток-2», Маттиас Варниг написал письмо главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру, в котором пригрозил обратиться в суд из-за новой Газовой директивы. По его мнению, документ ставит под угрозу интересы инвесторов проекта...
Просмотров: 122 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.05.2019

Москва, 25 сентября - "Вести.Экономика". "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) намерена претендовать на поставку труб для строительства газопровода "Север-Юг" в Пакистане, заявил глава ОМК Анатолий Седых. Транспортные издержки на поставку труб окажутся значительными, но "современный мир устроен так, что доставка может быть вполне конкурентной. Морская доставка достаточно дешевая, но туда любому участнику будет непросто везти. Там сухопутная часть, заводов рядом нет. Поэтому любой производитель, который будет участвовать в тендере, будет испытывать пусть не проблемы с логистикой, но она будет не дешевая", отметил Седых. Мощности ОМК загружены на 100%, но в случае победы в тендере компания изыщет дополнительные мощности для производства труб. ОМК намерена также принять участие в тендере на поставку труб для строительства газопроводов в Иракском Курдистане. Ссылки по теме " ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.05.2019

В апреле 2017 года решением Ассоциации ученых и специалистов в сфере энергетики «Энергетика и гражданское общество» наши коллеги были удостоены Общественной Премии имени Н.К. Байбакова. Премия присуждена «За большие достижения в решении проблем устойчивого развития Энергетики и Общества».

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» была представлена работа «Научно-методическое и нормативное обеспечение эффективных компрессорных технологий в газовой отрасли» в составе авторского коллектива: Александр Шайхутдинов — заместитель генерального директора по науке, ­Сергей Сальников — директор Центра газотранспортных систем и технологий, Роман Шинтяпин — заместитель директора Центра газотранспортных систем и технологий, Алексей Семушкин­ — начальник лаборатории Центра газотранспортных систем ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.05.2019