Главная » 2019 » Май » 22

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром.

Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти, передает "Око планеты".

У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым.

А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе.

«Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.05.2019

Объем работ подрядчика включает в себя разработку необходимой документации, строительно-монтажные работы по всем объектам и сооружениям, поставку всего комплекса вспомогательного оборудования, пусконаладочные работы, участие в вводе объекта в эксплуатацию и при проведении  аттестации генерирующего оборудования.

Договор генерального подряда по проекту реконструкции Ижевской ТЭЦ-1 подписали генеральный директор ЗАО «КЭС» Евгений Ольховик и первый заместитель генерального директора – коммерческий директор, исполнительный директор Бизнес-единицы 1 ОАО «Группа Е4» Александр Умрихин.

«Для понимания значимости Ижевской ТЭЦ-1 в инфраструктуре города достаточно сказать, что в контуре ее ответственности находится большинство крупных промышленных предприятий региона. Кроме того, она обеспечивает теплом и горячей водой треть Ижевска, в которой проживает более 200 т ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.05.2019

Просроченная задолженность российских потребителей газа перед "Газпромом" составляет более 118,2 млрд руб., или $3 млрд. Об этом было заявлено на селекторном видеосовещании в "Газпроме".Председатель совета директоров Виктор Зубков отметил, что "Газпром" обеспечивает надежные поставки газа всем категориям потребителей в России и вправе требовать от них аналогичного подхода к исполнению договорных обязательств. Вместе с тем, ситуация с платежной дисциплиной при оплате за газ в регионах РФ остается неудовлетворительной.В сообщении пресс-службы газовой монополии сообщается, что промышленные потребители, в том числе предприятия электроэнергетики, в целом являются добросовестными партнерами "Газпрома". Исключение, в частности, составляет ОАО "ТГК-2", просроченная задолж ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.05.2019