Главная » 2019 » Май » 19

"Газпром нефть" по данным на середину марта 2017 года в полном объёме выполняет обязательства по сокращению добычи нефти, заявил журналистам первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"В рамках своей доли мы выполняем обязательства", – сказал он, отвечая на вопрос о объёме сокращения.

Ранее Яковлев говорил ТАСС, что "Газпром нефть" сокращает добычу на старых месторождениях за счет нерентабельного фонда скважин. Он также подтвердил, что сильное падение добычи компании в январе этого года связано с временным сокращением добычи на месторождении Приразломная.

Как сообщал глава "Газпром нефти" Александр Дюков, в 2017 году компания намерена увеличить добычу нефти на 4,5 – 5%, углеводородов – на 4 – 4,5%. До соглашения по сокр ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.05.2019

Польша планирует снизить объемы закупаемого в России природного газа за счет поставок из Норвегии или США, заявил ТАСС посол Польши в России Влодзимеж Марчиняк.

«Мы стремимся к диверсификации источников, у нас есть добыча в Польше. Импортируем значительную часть пока из России, но направления нашей политики диверсификации публично заявлены. Мы хотим покупать природный газ из Норвегии через Прибалтику. Это одно из наших направлений. Второе — импорт сжиженного газа, и его можно покупать у разных поставщиков», — сказал Марчиняк.

«У нас есть возможности получать объемы сжиженного газа, достаточные для обеспечения Польши и региона», — добавил он. По словам польского посла, «вопрос не в том, чтобы отказаться от поставок газа из России, а в том, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.05.2019

Строительство Трансанатолийского (TANAP) и трасадриатического (TAP) газопроводов идет по плану. В 2020 г. газ из Азербайджана (Вторая стадия Шах-Дениза) пойдет в Турцию (6 млрд куб. м), Грецию, Болгарию (по 1 млрд куб. м) и Италию (8 млрд куб. м). Но имеется один непонятный вопрос. Сможет ли Шах-Дениз дать столько газа при бурении запроектированных скважин. В таких делах случаются всякие неожиданности.  Я давно не смотрел состояние работ не нефть и газ в Азербайджане.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Баку. Консорциум «Шах-Дениз» ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.05.2019

Первый заместитель председателя Государственной Думы по энергетике Игорь Ананских отреагировал на словам госсекретаря США Майка Помпео, который заявил, что Вашингтон должен воспрепятствовать тому, чтобы Москва реализовала проект газопровода Северный поток — 2..
Просмотров: 151 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.05.2019

Мировые цены на нефть растут в понедельник на фоне публикации макроэкономической статистики по ВВП Китая и новостей с Ближнего Востока, свидетельствуют данные торгов.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.22 мск выросла на 0,05% – до 108,86 доллара за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,04% и составила 105,99 доллара за баррель.

В понедельник, были опубликованы данные, согласно которым, рост ВВП Китая в апреле – июне текущего года составил 7,5% против 7,7% в первом квартале, совпав с прогнозами аналитиков. Розничные продажи в стране в июне выросли на 13,3% по сравнению с маем. Аналитики прогнозировали рост на 12,9%. Однако, рост промышленного производства в стране в июне составил 8,9% против 9,2% в мае, в то время как аналитики ожидали роста на уровне 9,1%.

“В це ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.05.2019