Главная » 2019 » Май » 23
Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 150 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.05.2019

Nord Stream 2 AG, проектная компания, реализующая проект "Северный поток-2", параллельно с подачей третьей заявки по маршруту газопровода в Дании подала апелляцию на это требование Датского энергетического агентства (DEA), сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Помимо работы по самому проекту, проектная компания и акционер - "Газпром" - оставляет за собой право на меры юридической защиты​​​. В частности, вместе с подачей третьей заявки на получение разрешения проектная компания Nord Stream 2 AG также 17 апреля подала апелляцию на решение Датского энергетического агентства потребовать у компании третью заявку. Поэтому мы, в ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.05.2019

"Газпром нефть" завершила сотую отгрузку нефти сорта ARCO с морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная", расположенной на российском арктическом шельфе. Юбилейную транспортировку осуществил танкер "Кирилл Лавров".

Платформа "Приразломная" – первый и единственный нефтедобывающий проект на российском арктическом шельфе. Первая партия нефти с Приразломного месторождения была отгружена в апреле 2014 года. С начала промышленной эксплуатации месторождения с платформы "Приразломная" отгружено более 6,6 млн тонн нефти.

Спрос на нефть ARCO, добываемую на шельфе Печорского моря, обусловлен такими особенностями сорта, как высокая плотность (около 906 кг на кубический метр), низкий показатель коксового остатка, большое количество фракций, используемых для произво ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.05.2019

Поставки по газопроводу «Северный поток» восстановили в полном объеме.

Поставки газа по «Северному потоку» восстановили" data-author="" data-owner="gazprom.ru" Поставки газа по «Северному потоку» восстановили">

Поставки газа по «Северному потоку» восстановили
gazprom.ru
Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на компанию-оператора Gascade. В ночь на 17 ноября транспортировку временно прерывали из-за нарушений в подаче электроэнергии. Причиной называют сбой в немецком Грайфсвальде около шести часов утра по московскому времени.

«Северный поток» соединяет РФ и ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.05.2019

Руководитель Госдепартамента США Майк Помпео в ходе своей лекции в Лондоне призвал не позволить России достроить экспортный газопровод «Северный поток – 2», передает ТАСС.

«Россия хочет иметь Nord Stream 2 для того, чтобы использовать энергию как рычаг давления на Европу. Мы не должны позволить ей продолжить [реализацию проекта]», — подчеркнул дипломат.

В ответ на это первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских указал, что инициатива Помпео является попыткой навязать Европе «свой дорогой газ», передает ФАН. При этом он обратил внимание на то, что это уже «сто десятое заявление» Штатов в подобной тональности.

«Все понимают, что это консорциум компаний различных стран, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 136 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.05.2019

Бухарест. Румыния, начиная с 2020 года, в глубоководной зоне Черного моря может добывать 6-10 миллиардов кубометров газа в год. Это заявил накануне руководитель одного из управлений Национального агентства минеральных ресурсов (ANRM) Сорин Гал.
Это означает, что ежегодная добыча газа в стране, которая в настоящее время составляет 10-11 миллиардов кубометров, практически удвоится. "Потенциал огромен, но необходимы и огромные инвестиции, - сказал Гал, выступая на конференции Energia in priza ("Энергия на повестке дня"), организованной в румынской столице газетой деловых кругов Bursa. - Низкая цена нефти и газа не стимулирует нефтяные компании вкладывать средства - ведь речь идет об инвестициях от $5 млрд. и больше".
"Пока в Румынии высокие налоги, этот газ не будет конкурентоспособным на рынке", - подчеркнул Гал, добавив, что из-за высокого налогообложения ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.05.2019

Прошло уже двадцать лет с тех пор, как распался Советский Союз, но новости с Закавказья приходят мрачные, - пишет американское издание Foreign Policy. Две самые протяженные границы региона — Армении с Азербайджаном и Грузии с Россией — частично или полностью перекрыты. Из-за коррупции в органах власти даже номинально открытые границы не позволяют заниматься свободной торговлей. Три де-факто существующих микрогосударства региона — Абхазия, Южная Осетия и Нагорный Карабах — пребывают в «сумеречной зоне», отделенные от бывших в советскую эпоху их «родителями» Грузии и Азербайджана, но не имеющие настоящего суверенитета. Война выгнала из дома сотни тысяч беженцев. Бедность и безработица неизлечимы. Миллионы людей работают вдали от дома в качестве гастарбайтеров, преимущественно в России. В этом печальном положении дел виноваты как местные жители, так и представители других стран.
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.05.2019

Потребность газа в Китае – колоссальная, и Пекин просит увеличить поставки газа по трубопроводу Сила Сибири. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на пресс-конференции в рамках прошедшего недавно форума Один пояс – один путь. Между тем с момента начала строительства Силы Сибири прошло...
Просмотров: 160 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.05.2019