Главная » 2019 » Май » 04

Сеть АЗС "Газпромнефть" стала официальным топливным партнером трансконтинентального ралли "Шёлковый путь 2017". Компания использует эту возможность, чтобы в экстремальных условиях дополнительно испытать инновационное дизельное топливо "Дизель Опти".

На новом топливе работают двигатели официальных внедорожников проекта Toyota Land Cruiser 200, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Hilux. Кроме того, специально для испытаний автомобили предоставила компания Jaguar Land Rover Россия – это компактные внедорожники Land RoverDiscovery Sport и новые Land Rover Discovery пятого поколения.

Маршрут "Шёлкового пути" – один из самых протяжённых и сложных в мировой ралли-рейдовой программе. Участники марафона проедут в общей сложности 9 599 км по России, Казахстану и финишируют в ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.05.2019

Дмитрий Медведев выразил уверенность, что Россия может войти в пятерку наиболее экономически развитых стран планеты.

По мнению Медведева, ключевым вопросом станут не санкции, а выстраивание мощной экономики" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Медведев не сомневается, что Россия войдет в число пяти крупнейших экономик мира">

По мнению Медведева, ключевым вопросом станут не санкции, а выстраивание мощной экономики

Премьер-министр РФ напомнил об этой задаче, поставленной Владимиром Путиным, на заседании кабине ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.05.2019

Москва, 14 марта - "Вести.Экономика". Власти Германии могут создать отдельную компанию, которая намерена владеть и управлять последним участком газопровода "Северный поток-2", проходящим по внутренним водам Германии, пишет The Financial Times. Такой шаг позволит вывести из-под юрисдикции ЕС основную часть газопровода, оставив в ведении Брюсселя только последний участок протяженностью 50 км. План находится на стадии обсуждения, и предложение пока не направлено немецким регуляторам. "Данная мера выведет обсуждение проекта из юридической и технической плоскостей и сделает его чисто политическим", - заявил высокопоставленный европейский дипломат. Евросоюз и Европарламент достигли предварительного соглашения о внесении изменений в европейскую газовую директиву. Эти изменения предусматривают применение единых правил европейского законодательства в области энергетики ко всем газопроводам, ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.05.2019

"Газпром нефть" завершила бурение первой на полуострове Ямал эксплуатационной двуствольной скважины с протяжённостью горизонтальных стволов по 1 тыс. м. Работы выполнялись на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении, разработку которого ведёт "Газпромнефть-Ямал" (дочернее предприятие "Газпром нефти").

Многоствольная скважина позволяет увеличить зону охвата пласта, поэтому один из стволов скважины расположен в краевых залежах для вовлечения в разработку запасов, удаленных от вертикального ствола скважины. Рост экономической эффективности достигается благодаря интенсификации добычи углеводородов, а также за счёт сокращения затрат на создание инфраструктуры. Общая протяжённость скважины составила 4,6 тыс. м, горизонтальные участк ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 164 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.05.2019