Главная » 2019 » Май » 16

   «Западные партнеры» России покоряют новые бездны интеллектуального падения. Пока президент США Дональд Трамп предлагает принять Бразилию в НАТО, которое, согласно его уставу, может расширяться только на европейские страны, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предрекает, что следующей жертвой агрессии Путина станет Финляндия, у которой «очень много нефти и газа». Саакашвили, как видно, не в курсе, что Финляндия испытывает нехватку энергоносителей и покупает нефть и газ у России. Чтобы продемонстрировать, до чего может довести русофобия, аналитический портал RuBaltic.Ru представил, что творится в мозгу бомжующего по Европе экс-президента, и предположил, на какие еще страны «нападет Путин».   

1.Беларусь: выход к морю

  Общеизвестный факт: с тех пор, как официальный представител ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.05.2019

$IMAGE1-left$ОАО "СИБУР-Холдинг" рассматривает строительство газохимического комплекса на севере Иркутской области, в том числе газоперерабатывающего завода (ГПЗ) мощностью не менее 1 млрд куб. м. Об этом добычи - Красноярского, Иркутского, Якутского и Сахалинского, а также развитие газотранспортной инфраструктуры и создание газоперерабатывающих и газохимических производств. По озвученным ранее планам Газпрома, новые газоперерабатывающие и газохимические комплексы в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке в рамках реализации Восточной газовой программы будут введены в эксплуатацию после 2011г., ближе к 2015г. По прогнозам Газпрома, к моменту запуска новых заводов объем производства технического пропан-бутана будет составлять 1,5 млн т, нефтегазоконденсатной смеси - 900 тыс. т, полиолефинов - 46 тыс. т, нефтегазохимической продукции - более 1 млн т. Выпуск гелиевого концентрата к 2015г. составит 62 млн куб. м, к 2020г. - 400 млн куб. м.
Просмотров: 153 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.05.2019

Остановка транзита российского газа через Украину может произойти из-за выхода из строя украинской газотранспортной системы (ГТС), средств на ремонт которой у Киева нет, заявил RNS генеральный директор «Инфотек-Терминал» Рустам Танкаев.

«Существуют абсолютно непреодолимые вещи. Компрессорные станции на территории Украины безумно устарели, деталей для ремонта уже нет, их приходится изготавливать специально. В результате потери на этих станциях, как энергии, так и газа, очень велики, соответственно, и тарифы на прокачку газа высокие», — отметил эксперт.

Танкаев добавил, что тарифы на прокачку газа на Украине приблизительно в 2,5 выше, чем в странах с современными ГТС. По мнению эксперта, все неизбежно идет к тому, что украинская газотранспортная ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.05.2019

«Его трагическая смерть позволяет оглянуться и признать отсутствие сегодня в России острой и открытой политической журналистики, какую делал он в конце 90-х. Не секрет, что востребованность подобных талантов была связана с временем олигархической семибанкирщины, когда популярные медиа были открытым инструментом борьбы за власть на самом высоком уровне. Уменьшение политического плюрализма в нулевых привело к исчезновению жесткой конкуренции проектов и цифровой смерти «медиакиллеров», — пишет «Околокремля».

Выстраивание властной вертикали сделало неизбежным огосударствление медиа и маргинализацию таких игроков как Доренко, которые не приняли новый порядок или посчитали его временным явлением, рассуждает канал.

«Об этом процессе лучше всего свидетел ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.05.2019

Москва, 1 марта - "Вести.Экономика". Две трети газопровода "Северный потока - 2" через Балтийское море уже проложено, сообщила компания-оператора проекта Nord Stream 2 AG. Полностью укладку завершат к концу года.

Укладка "Северного потока-2". Фото: EPA STEFAN SAUER

Темпы укладки выросли. В начале года было уложено 400 км трубопровода."Мы используем большое количество судов для осуществления различных работ. Укладка труб продолжается по графику, и мы планируем завершить строительство обеих ниток газопровода в срок, до конца 2019 г.", - заявил Хеннинг Коте, директор проекта.Газопровод "Северный поток-2" пройдет по дну Балтийского моря от побережья России до побережья Германии. Протяженность трубы составит 1,2 тыс. км, пропускная способность - 55 млрд куб. м газа в год. Проект осуществляет "Газпром" совместно с европейскими компаниями Engie, Uniper, OMV, Shell и Wintershall. ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.05.2019

Лондон, 8 мая. США не должны позволить России продолжить реализовать проект по строительству газопровода «Северный поток — 2». С таким заявлением выступил госсекретарь Штатов Майкл Помпео во время лекции в Лондоне. Дипломат призвал мировое сообщество помешать Москве завершить строительство трубопровода. «Россия хочет иметь Nord Stream 2 для того, чтобы использовать энергию как .
Просмотров: 133 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.05.2019