Главная » 2019 » Май » 17

Украинский «Нафтогаз» настаивает на повышении тарифов за транзит газа из России. Соответствующее предложение компания направила «Газпрому».

Кроме того, компания просит «Газпром» гарантировать нагрузку в 110 млрд кубометров в год" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" СМИ: Киев хочет поднять транзитный тариф для «Газпрома»">

Кроме того, компания просит «Газпром» гарантировать нагрузку в 110 млрд кубометров в год
gazprom.ru /
Документы подготовил Юрий Витренко, который является коммерческим директором «Нафтогаза». Речь идет о стоимости прокачки «голубого топлива» в 2018-2019 годах ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.05.2019

Судовладельцы по всему миру продолжают приспосабливаться к новым требованиям по содержанию вредных веществ в судовом топливе. Количество судов на сжиженном природном газе становится все больше, а Россия постепенно обзаводится собственным СПГ-флотом. По мере роста количества таких судов будет появляться и соответствующая береговая инфраструктура. Сжиженный природный газ (СПГ) становится все более популярным видом топлива в судоходстве, особенно в зонах особого контроля за выбросами серы в судов. Россия также имеет планы по созданию собственного флота на СПГ и соответствующей береговой инфраструктуры. Танкеры и балкеры В России пионером в деле эксплуатации танкерного флота на СПГ является ПАО "Совкомфлот". В феврале 2018 года Shell заключил с Группой СКФ (ПАО "Совкомфлот") долгосрочные тайм-чартерные соглашения на эксплуатацию двух танкеров типоразмера Aframax (дедвейтом 114 000 тонн ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.05.2019

Газопровод "Северный поток-2" будет сдан в срок, несмотря на призывы Майка Помпео помешать его строительству. Так слова госсекретаря США прокомментировал первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских.
Просмотров: 158 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.05.2019

«Газпром» может принять участие в проекте строительства газопровода Иран–Оман, заявил в интервью корпоративному журналу «Газпром» заместитель министра нефти Ирана, исполнительный директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор.

«Мы рассматриваем с «Газпромом» возможность совместной реализации нескольких совершенно новых проектов, в том числе Iran LNG, Farzad-A и Farzad-B, North Pars. Кроме того, большой интерес вызывают перспективы совместной прокладки газопроводов Иран–Пакистан–Индия и Иран–Оман», - отметил он.

Кардор напомнил, что в течение этого года подписано несколько меморандумов и соглашений, регулирующих подготовку кон ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.05.2019