Главная » 2019 » Май » 03

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за 2018 год выросла в 2 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 1,456 триллиона рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка от продаж составила 8,224 триллиона рублей, увеличившись на 25,6% в годовом выражении​​​.

"Газпром" - глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности - геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт теплоэнергии и электроэнергии.

Просмотров: 162 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.05.2019

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая в Лондоне, резко осудила нынешние российско-украинские газовые соглашения, назвав их угрозой для Украины и Европы, сообщает Би-Би-Си.
 
Ю. Тимошенко выступала в Королевском институте стратегических исследований перед политологами, бизнесменами и журналистами. Им она показала двухстраничный договор между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины", подписанный в начале года, но до сих пор официально не обнародованный ни Киевом, ни Москвой. По мнению Ю. Тимошенко, это соглашение не только несет в себе стратегическую угрозу украинской энергетической безопасности, но может стать и причиной перебоев в поставках газа в Европу.
 
"Нас лишили возможности диверсификации газовых поставок. В соглашении за ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.05.2019

«Газпром» сохраняет планы по завершению строительства и пуску «Северного потока-2» в 2019 году, компания разрабатывает меры для сохранения проекта в графике. Об этом сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности «Газпрома» Дмитрий Хандога. По его словам, на текущий момент уложено более 1125 километров в Балтийском море, работы продолжаются. «Мы анализируем, как повлияет выдача датского разрешения в тот или иной момент, мы работаем над разработкой мер по сохранению проекта в графике. Могу сказать, что в настоящий момент шанс или вероятность сохраняется строительства газопровода и пуска его до конца этого года»,— сообщил господин Хандога (цитата по «РИА Новости»).
Просмотров: 170 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.05.2019

Совместное предприятие «Новатэка» и бельгийской Fluxys подписало с администрацией порта Ростока в Германии соглашение об аренде земельного участка для строительства среднетоннажного терминала для перевалки СПГ, говорится в сообщении «Новатэка». Мощность терминала составит 300 тыс. тонн в год.

«Совместное предприятие планирует осуществлять проектирование, строительство, финансирование, владение и эксплуатацию среднетоннажного терминала по перевалке СПГ мощностью около 300 тыс. тонн в год в порту города Ростока», - говорится в сообщении.

Терминал предназначен для приема судов с СПГ, в том числе произведенным на строящемся в настоящее время «Новатэком» СПГ-заводе в порту Высоцк, и последующей реали ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.05.2019

Казахстан выкупил долю ConocoPhilips в проекте Н на Каспийском море за 32,5 миллиона долларов, сообщил в понедельник министр нефти и газа Казахстана Сауат Сынбаев.
 
25 января 2013 года Национальная нефтегазовая компания "Разведка Добыча КазМунайГаз" завершила сделку по приобретению 24,5-процентной доли ConocoPhilips в проекте Н. В результате данной сделки, "КМГ" стал владельцем 75,5 процента прав недропользования в проекте Н.
 
Блок "Н" расположен в Каспийском море в 30 километрах к юго-юго-западу от города Актау. Площадь участка - около 8100 квадратных километров. Пробурена первая разведочная (R-1) скважина на структуре "Ракушечное-Море" и получено первое подтверждение о наличии углеводородных ресурсов. Разведочные работы идут в полном соответствии с рабочей программой. Участники проекта ожидают их успешного продолжения. Согласно оценкам государственных орга ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.05.2019