Главная » 2019 » Сентябрь » 02
$IMAGE1-left$

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Россия и Индия активно изучают возможности совместной разработки углеводородов на арктическом шельфе и российском Дальнем Востоке, сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

"Активно изучаются возможности по совместной разработке углеводородов на арктическом шельфе и Дальнем Востоке России", - сказал он​​​.

Представитель Кремля отметил растущий спрос Индии на СПГ и взаимный интерес стран к реализации совместных проектов в этой сфере.

"Принимая во внимание стабильно растущий спрос на сжиженный природный газ (СПГ) на энергетическом рынке Индии, а также взаимный интерес двух стран по реализации совместных СПГ-проектов, большие перспективы имеет взаимодействие между группой "Газпром" и профильными индийскими компаниями", - добавил он.

Просмотров: 131 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.09.2019

Реализация проектов во Вьетнаме — один из приоритетов международной стратегии «Роснефти»..
Просмотров: 138 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.09.2019

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Европарламент принял резолюцию против проекта «Северный поток-2» под давлением США. Слова Володина приводит «Дума ТВ».

«Решение Европарламента, очевидно, принято под давлением США. Призывы остановить экономически выгодный для европейских стран и их граждан проект звучат после неоднократных санкционных угроз со стороны американского Конгресса в адрес компаний-участниц строительства ''Северного потока-2’’», — заявил Володин.

Он подчеркнул, что это проявление недобросовестной конкуренции со стороны США. Председатель Госдумы назвал неприемлемым отстаивание экономических интересов конкретных стран с помощью политического давления.

Ранее Европарламент принял резолюцию против проекта «Северны ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.09.2019

Украина в своём нынешнем состоянии может навсегда попрощаться с транзитом российского газа..
Просмотров: 124 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.09.2019

Европейская комиссия (ЕК ) начала наказательную процедуру против Болгарии за нарушения правил при проведении процедуры выбора подрядчика для болгарского участка газопровода "Южный поток".

ЕК не только начала наказательную процедуру против Болгарии из-за „Южного потока”, но и требует от болгарских властей прекратить проект.

Письмо от Генеральной дирекции "Внутренний рынок и услуги" было отправлено сегодня к болгарским властям, у которых есть один месяц, чтобы ответить.

Если этого не произойдет, Европейская комиссия может направить дело в Европейский суд, который может наложить штраф на Болгарию. Пресс-секретарь Генеральной дире ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.09.2019

Болгария скорректирует условия бронирования будущих газотранспортных мощностей, по которым может транспортироваться газ из черноморской магистрали "Турецкий поток", сообщает национальная газотранспортная компания "Булгартрансгаз".

В ходе сбора заявок на новые мощности зарегистрировались 4 участника. Из них трое представили обязывающие заявки. В том числе на вход в Болгарию из Турции поданы заявки на 100% будущей заявленной мощности, а вот на границе Болгарии и Сербии - только на 90% (а требуется подтверждение на все 100% будущих объемов), пишет "Интерфакс".

Теперь "Булгартрансгаз"скорректирует выставляемые мощности и пересчитает тарифы на их использование. Не позднее 28 янв ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.09.2019