Главная » 2019 » Сентябрь » 15

Требования "Нафтогаза" в Гааге взыскать с России $5,2 млрд за якобы потери активов в Крыму изначально не имеют юридических перспектив. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал профессор Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС, почетный адвокат России Александр Костанянц.

"Нафтогаз" потребовал у РФ 5,2 млрд долларов компенсаций за активы в Крыму" data-author="Полина Цыбулько" data-owner="Федеральное агентство новостей" Встречный иск России на претензии "Нафтогаза" по Крыму пошатнет юридические позиции Киева">

"Нафтогаз" потребовал у РФ 5,2 млрд долларов компенсаций за активы в Крыму
... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.09.2019

Встреча Петра Порошенко с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном в немецком Ахене не может принести Украине существенных дивидендов. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал политолог Александр Асафов.

Украинские политики объявили успешным визит Порошенко в Ахен" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" "Холодный душ": Порошенко нарвался на "ближневосточное разочарование" во встрече с Макроном и Меркель">

Украинские политики объявили успешным визит Порошенко в Ахен
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины

"Предст ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.09.2019

Совет директоров «Газпрома» согласовал назначение Михаила Путина на должность заместителя председателя правления «Газпром» и избрал его членом правления сроком на 5 лет, говорится в сообщении газового холдинга.

«Содержание решения, принятого советом директоров эмитента: согласовать назначение Путина Михаила Евгеньевича на должность заместителя председателя правления; избрать Путина Михаила Евгеньевича членом правления ПАО ”Газпром” сроком на 5 лет», — говорится в материалах.

Михаил Евгеньевич Путин ранее уже работал в «Газпроме»: в 2004-2007 годах он был начальником медицинского управления компании. С 2007 года Михаил Путин работает заместителем председателя правления «Согаза».

Просмотров: 141 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.09.2019

Тем, кто следит за политикой США в отношении России, дебаты Демократической партии, вероятно, показались желанным облегчением. После всех статей и эфиров, посвященных России в американских СМИ за последние три года, на этот раз вопросы, связанные с Россией, почти не поднимались. Тем не менее, российско-американские отношения едва ли улучшились. Об этом пишет издание nationalinterest.org в материале, перевод которого представлен ниже.   

Газопровод "Северный поток-2" соединит Россию и Германию" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Поддержка Германией «Северного потока-2» продемонстрировала выбор Европы ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.09.2019

По итогам девяти месяцев 2010 года выручка ОАО «РусГидро» от продажи товаров, работ и услуг увеличилась на 10,3% и составила 64 млрд 715 млн руб., по сравнению с 58 млрд 698 млн руб. за аналогичный период 2009 года.

Основными факторами роста выручки стали:
    * увеличение доли продаж по нерегулируемым ценам в соответствии с графиком либерализации оптового рынка электроэнергии и мощности;
    * рост свободных цен на электроэнергию на рынке на сутки вперед (РСВ);
    * увеличение объемов продаж электроэнергии, выработанной на Зейской ГЭС и Бурейской ГЭС, в том числе за счет продажи электроэнергии в объеме превышения фактической выработки над балансовыми объемами, установленными ФСТ;
    * увеличение объемов продаж электроэнергии  по свободным двусторонним договорам (СДД) и на балансирующем рынке.
... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.09.2019