Главная » 2019 » Сентябрь » 22

1 сентября в МОУ «Центр образования» в поселке Пангоды Надымского района открылся новый кабинет лингвистической направленности. Финансовую поддержку на его оснащение оказала компания «Газпром добыча Ямбург».

Новый кабинет укомплектован интерактивной оптической доской, проектором, мультимедийной обучающей системой, профориентационными стендами и современной мебелью. В нем школьники будут углубленно заниматься изучением русского и английского языков с помощью новейшего программного обеспечения. А благодаря мультимедийной системе ребята смогут самостоятельно снимать и монтировать мультипликационные фильмы.

Компания «Газпром добыча Ямбург» взяла шефство над пангодинской школой в 2015 году. За три года было перечислено около трех миллионов рублей. На эти средства приобретен лингафонный кабинет, закуплено мультимедийное оборудование. На базе учебного учреждения р ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Министр энергетики Украины Алексей Оржель и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в составе украинской делегации прибыли в здание Еврокомиссии для двусторонней встречей с вице-президентом ЕК Марошем Шефчовичем в преддверии трехсторонних консультаций по газу, которые пройдут позднее в четверг, передает корреспондент РИА Новости.

ЕК в среду сообщала, что перед трехсторонней встречей по продолжению транзита российского газа через Украину в ЕС после 2019 года Шефчович проведет двусторонние переговоры с делегацией Украины во главе с министром энергетики Оржелем и с делегацией России во главе с министром энергетики Александром Новаком, также будут присутствовать руководители "Нафтогаза" и "Г ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.09.2019

«Газпром» и «Сибур» подписали договор поставки этановой фракции с Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на планируемый группой «Сибур» Амурский газохимический комплекс (ГХК), говорится в сообщении «Газпрома». Документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме.

Срок действия соглашения — 20 лет, ежегодный объем поставок составит около 2 млн тонн.

Документом также зафиксирована формула цены на товарную продукцию и ответственность сторон за стабильные поставки и прием сырья.

Как отмечает «Газпром», подписанный договор гарантирует компании реализацию этановой фракции на долгосрочную перспективу, а «Сибуру» позволит реализовать проект создания Амурского ГХК, который компания в настоящее время прорабатывает.

... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.09.2019