Главная » 2019 » Сентябрь » 07
Москва и Берлин договорились облегчить реализацию крупных совместных инвестиционных проектов, в том числе и по строительству газопровода Северный поток-2. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции в Москве после переговоров со своим немецким...
Просмотров: 122 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.09.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 6 сен - РИА Новости. Украина протестировала реверсную работу магистрального газопровода "Союз" на полной мощности - объем поставок из Словакии составлял 42,5 миллиона кубометров в сутки, сообщил в пятницу оператор украинской газотранспортной системы - компания "Укртрансгаз".

Ранее исполнительный директор группы компаний "Нафтогаз" Юрий Витренко заявлял, что Украина ведет подготовительные работы для обеспечения поставок газа в реверсном режиме из ЕС в случае прекращения Россией его транзита с 1 января 2020 года​​​.

"В конце августа "Укртрансгаз" совершил успешный тестовый запуск участка магистрального газопровода "Союз" для работы в обратном направлении запад-восток. Это никоим образом не повлияло на транспортировку "голубого топлива" в страны ЕС - заявки "Газпрома" на транзит были выполнены в полном объеме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что физические испытания проводились в рамках подготовки украинск ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.09.2019

"Газпром" перерегистрирует свою структуру для выпуска евробондов из Люксембурга в Великобританию на фоне споров с "Нафтогазом", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Мы, действительно, стараемся преодолеть искусственные преграды и, собственно, существуют две возможные юрисдикции: Люксембург и Великобритания​​​. В силу того, что в Великобритании все решения суда не носят запретительный характер, мы перерегистрируем компанию в юрисдикцию Великобритании", - сообщил Иванников.

В июле "Нафтогаз" заявил, что суд Люксембурга отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты активов российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исп ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Интерес иностранных компаний к работе на шельфе Арктики зависит от условий разработки и источников финансирования, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Восточного экономического форума.

"Все будет зависеть в первую очередь от привлекательности условий разработки и источников финансирования​​​. Потому что на сегодняшний день фактически проекты на арктическом шельфе либо с отрицательной, как я сегодня говорил на панели, стоимостью, либо с небольшим IRR, которые не позволяют этим проектам конкурировать с другими проектами", - ответил Новак на вопрос, насколько иностранные компании могут проявить интерес к шельфу при нынешней цене на нефть и трудоемкости.

"Это нужно создать условия ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.09.2019

Подстанция «Фотон», установленной мощностью трансформаторов 2х40 МВА, ввели в эксплуатацию в 1990 году. Она отработала без сбоев почти 30 лет, и для обеспечения высокого уровня надежности на следующие годы в рамках программы реновации и концепции цифровой трансформации отрасли было принято решение о модернизации подстанции в два этапа.

На первом введены в работу новый щит собственных нужд и новая система постоянного оперативного тока подстанции, аналоговые электромеханические устройства релейной защиты оборудования заменены на микропроцессорные с поддержкой протокола МЭК 61850. За обеспечение полного функционала новых терминалов будет отвечать новый сервер с возможностью организации удаленного рабочего места, а также системы связи нескольких типов, которые смогут дублировать друг друга в различных условиях. Со временем появится и ВОЛС.

Кроме того, уже смонти ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.09.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 153 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.09.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 142 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.09.2019