Главная » 2019 » Сентябрь » 13

Российские нефтегазовые компании прорабатывают возможность освоения крупных месторождений в Иране, сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

"Ведущие российские нефтегазовые компании - "Газпром", "Газпром нефть", "Роснефть", "Лукойл", "Зарубежнефть", "Татнефть" - прорабатывают возможность освоение крупных месторождений в Иране", - сказал Ушаков​​​.

Отношения США и Ирана ухудшились в последний год, когда США вышли из ядерной сделки с Тегераном по его ядерной программе. В ответ на это Иран также приостановил выполнение ряда положений договора. Кроме того, США вновь ввели санкции в отношении властей и компаний Ирана. Европейские участники сделки заявили о намерении сохранить соглашение.

Просмотров: 134 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.09.2019

Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Роман Панов провел выездное совещание по вопросам реализации Программы параметрического бурения на период 2017–2020 гг. с учетом использования мощностей Холдинга на площадке бурения Чумпаловской параметрической скважины в Прохладненском районе Кабардино-Балкарской республики.

В рамках совещания с участием руководства Федерального агентства по недропользованию и отраслевых институтов обсуждалась необходимость интенсифицировать реализацию Программы параметрического бурения на территории Российской Федерации.

Параметрическое бурение остается принципиальной задачей с точки зрения определения возможных зон нефтегазонакопления и выявления приоритетных районов для постановки детальных поисковых работ и является одним из ключевых направлений работ для АО «Росгеология», в котором Общество занимает более ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.09.2019

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Решение суда ЕС по ограничению доступа "Газпрома" к газопроводу Opal еще можно обжаловать, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Мы сейчас разбираемся, решение принято совсем недавно. Дайте нам с этим разобраться, собраться с мыслями. И мы подумаем, каким образом будем реагировать на это судебное решение. Все-таки судебное решение, но это не последняя инстанция, еще есть возможность обжаловать. Мы, конечно же, занимаемся этим", - сказал Козак.

Просмотров: 131 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.09.2019

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Узюпской площади Усинского золоторудного района. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, который выступает заказчиком в рамках проекта.

Объект расположен в Ермаковском районе Красноярского края на территории Западных Саян. Общая площадь поисков составит 180 км2.

Согласно условиям технического задания, для оценки прогнозных ресурсов будут использованы следующие параметры: минимальное промышленное содержание золота в рудных зонах золото-кварцевого, золото-сульфидно-кварцевого состава до глубины 50 м должно быть не менее 1,5 г/т, до глубины 200 м – 4 г/т, минимальная мощность рудной зоны – 4 м, протяженность – не менее 400 м.

Специалистам предстоит адаптировать геолого-поисковые модели примен ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.09.2019

НАК “Нафтогаз Украины” заявляет, что Газпром должен украинской компании уже более 2,84 млрд долл. Об этом говорится в сообщении НАК “Нафтогаз Украины” в Facebook. “Государственная компания Кремля Газпром является крупнейшим должником Нафтогаза. Газпром должен нам уже более 2,84 млрд долл. А на горизонте маячит очередной арбитраж по транзитному контракту еще на 12 млрд долл.
Просмотров: 165 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.09.2019

Немецкая Wintershall сменила главу представительства в России: новым управляющим директором Wintershall Russland станет Торстен Мурин, который ранее курировал в компании проект «Северный поток». Об этом говорится в сообщении Wintershall.

Мурин вступит в должность с 1 января 2018 года.

«Торстен Мурин, в настоящее время вице-президент проекта «Северный поток и транспортировка газа», с 1 января 2018 года вступит в должность руководителя Wintershall в России. Он сменит Маргариту Хоффманн, которая в свою очередь займет прежний пост Мурина в Касселе», - говорится в сообщении.

Таким образом, Хоффманн будет отвечать за участие Wintershall в проектах по газотранспортным и транзитным магистралям, среди которых трансбалтийские трубопроводы «Север ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.09.2019