Главная » 2019 » Сентябрь » 05

Россия обжаловала в Верховном суде Англии решение о новом деле по спору с Украиной на 3 млрд долларов. Как считают юристы, перспективы возвращения средств у России достаточно высоки, в то время как Украина наоборот приводит неубедительные аргументы. Решение суда будет окончательным, после чего начнется история с возвращением средств, где РФ может использовать подход «Нафтогаза» с арестом имущества.

Россия подала в Верховный суд Великобритании апелляцию по делу о суверенном долге Украины" data-author="sjiong / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" В деле о суверенном долге Украины Россия использует подход "Нафтогаза"">

Россия подала в ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.09.2019

Строительство газопровода «Северный поток-2» поддерживают 73% жителей Германии, тогда как только 16% выступают против реализации проекта, свидетельствуют данные опроса социологического института Forsa, которые приводит Neue Presse.

Две трети (67%) жителей Германии считают, что реализация проекта «Северный поток-2» не несет угрозы для их страны.

По данным опроса, только сторонники партии «Альтернатива для Германии» (52% респондентов), согласны с заявлениями президента США Дональда Трампа, что строительство газопровода нанесет ущерб безопасности Европы. При этом 90% опрошенных уверены в том, что заявления Трампа связаны с желанием США продавать св ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.09.2019

Добиться гарантий Брюсселя на беспрепятственные поставки российского газа в Европу возможно, но для этого важно и дальше выстраивать отношения России со странами-выгодополучателями, наращивать вложения этих стран в проект. Большая вовлеченность в поставки активизирует влияние европейских партнеров на евробюрократов. Так считает исполнительный директор мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок. 

Строительство "Турецкого потока" идет по намеченному графику" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" турпокото">

Строительство "Турецкого потока" идет по намеченному графику
Просмотров: 123 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.09.2019