Главная » 2019 » Сентябрь » 19

24–25 мая в Ямбурге прошел конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков. Шесть подразделений предприятия представили двенадцать профессионалов на соискание звания лучшего.

В первый день на производственной базе управления аварийно-восстановительных работ участники выполняли практическое задание. Нужно было сварить две трубы диаметрами 530 и 159 мм. Особое внимание при оценке работы конкурсантов уделялось соблюдению правил охраны труда и промышленной безопасности. Во второй день конкурсантов ожидала теоретическая часть. Каждому из них необходимо было в течение получаса ответить на 25 вопросов.

Все участники подтвердили свое профессиональное мастерство. Судьбу первого места решили 0,3 балла. Именно на столько электрогазосварщик Руслан Охотников опередил многократного победителя этого конкурса Игоря Тея.

Победитель будет представля ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.09.2019

Польша предложила уполномочить Еврокомиссию вести газовые переговоры с Россией от имени всех государств Евросоюза.

Об этом сообщил глава МИД республики Радослав Сикорский по прибытии на плановую встречу министров иностранных дел 28 стран ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

"ЕС необходимо активизировать усилия по созданию энергетического союза. Нам следует уполномочить Еврокомиссию действовать от имени всего Евросоюза в области торговли [энергоносителями], в области газовых закупок. Нам нужен российский газ, а России нужны наши деньги. Поэтому нам нужны лучшие договоренности для наших потребителей", - подчеркнул он.

Напомним, 10 апреля президент РФ Владимир Путин в связи с кри ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.09.2019

Спрос среди туристов из России на поездки в Великобританию сократился на 11% за 9 месяцев текущего года. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Ростуризм рекомендует анализировать текущую обстановку" data-author="CC0 Creative Commons" data-owner="pixabay.com" Россияне стали реже посещать Великобританию">

Ростуризм рекомендует анализировать текущую обстановку
pixabay.com / CC0 Creative Commons
Сафонов, отвечая на вопрос о том, каким образом сказался инцидент с отравлением Скрипалей в Солсбери на туристической активности, заявил, что «выездной поток в Великобританию по итогам трех кварталов этого года сократилс ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.09.2019

Евросоюз и США планируют ввести визовые запреты в отношении как минимум 13 высокопоставленных российских чиновников в рамках санкций за действия Москвы на Украине.

Об этом в пятницу, 14 марта, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на статью газеты Bild, которая будет опубликована в субботу.

По данным Bild, получившей информацию из дипломатических источников в Вашингтоне и Брюсселе, под санкции, которые будут введены сразу после крымского референдума о присоединении к России, подпадут восемь представителей ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина.

Среди лиц, которые войдут в „черный список" Запада, значатся имена министра обороны РФ Сергея Шойгу, вице- ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.09.2019

Смотрите также Бойцы студотрядов станцевали на День железнодорожника Новосибирский стройотряд «Ермак» вернулся из Якутии с наградой — знаменем всероссийской студенческой стройки. Около 100 бойцов помогали в сооружени..
Просмотров: 132 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.09.2019

15 декабря в рамках заседания тематической группы по энергоэффективности Энергодиалога Россия-ЕС состоялся семинар по сотрудничеству в создании совместного центра энергоэффективности.

В мероприятии под председательством директора Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Сергея Михайлова приняли участие представители Еврокомиссии, Министерства экономики и технологий Германии, российских научных организаций и бизнес-сообщества.
В направления деятельности планируемого совместного центра входит проведение испытаний, сертификация, мониторинг, обучение и предоставление консультаций по возобновляемым источникам энергии и экономичному оборудованию. Российская и европейская стороны обсудили перспективы создания центра и подтвердили намерение продолжить диалог.  
Сергей Михайлов рассказал участникам семинара о последних из ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.09.2019

В рамках исполнения своих обязательств по договору технологического присоединения энергетики установили в центре электрических нагрузок блочную комплектную трансформаторную подстанцию, оснащенную двумя трансформаторами мощностью 630 кВА каждый.  

Также построены кабельные линии 6 кВ общей протяженностью более 500 метров. Проведенные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной застройщиком мощности в объеме более 730 кВт.

Новый жилой дом состоит из 18 этажей и включает в себя 478 квартир общей площадью более 26,3 тысяч квадратных метров. Он уже получил название «Радуга new» и составит единый архитектурный ансамбль с уже построенным на улице Макаренко ЖК «Радуга».
 

Просмотров: 119 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.09.2019