Главная » 2019 » Сентябрь » 16

Появилась информация, что в рамках Газовой директивы Евросоюза планируется введение ограничений на прокачку газа с помощью газотранспортной системы «Северный поток-2» по принципу, который был оговорен в рамках Третьего энергопакета.

В начале 2020 года «Северный поток-2» будет введен в эксплуатацию" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Посягательства на объемы "Северного потока-2" приведут к конфликту Германии с другими странами ЕС">

В начале 2020 года «Северный поток-2» будет введен в эксплуатацию
nord-stream2.com / Nord Stream 2

В Евросо ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.09.2019

Экс-начальника управления по связям с общественностью НАК Нафтогаз Украины Валентин Землянский прокомментировал предстоящие 19 сентября переговоры Москвы, Киева и Брюсселя, на которых будет решаться вопрос транзита российского газа через Украину..
Просмотров: 123 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.09.2019

В филиалах Общества начали работу комиссии по проверке готовности объектов к работе в осенне-зимний период эксплуатации 2017–2018 года.

Комиссии традиционно сформированы по региональному принципу. Их возглавили заместители генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Надымский регион (Ямбургское, Ныдинское, Ново-Уренгойское, Пангодинское, Правохеттинское, Надымское, Ягельное, Приозерное, Лонг-Юганское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ), Надымское управление аварийно-восстановительных работ (УАВР), Надымское управление технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ)). Председатель комиссии — заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» по эксплуатации компрессорных станций Алексей Прокопец;

Белоярский регион (Октябрьское, Перегребненское, Бобровское, Казымское, Верхнеказым ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.09.2019

Уголовное дело о мошенничестве в отношении главы группы компаний «Новый поток» Дмитрия Мазурова было начато из-за жалобы Сбербанка.

Мазуров украл более трех миллиардов долларов у Сбербанка, Промсвязьбанка и Абсолют-банка" data-author=" " data-owner="wikipedia.org" Расследование мошенничества нефтяника Мазурова было инициировано Сбербанком">

Мазуров украл более трех миллиардов долларов у Сбербанка, Промсвязьбанка и Абсолют-банка
wikipedia.org /
Соответствующее сообщение ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.09.2019

МЭС Центра приступили к замене вентильных разрядников на ограничители перенапряжения (ОПН) на подстанции 220 кВ Неро. В результате технического переоснащения подстанции повысится надежность электроснабжения города Ростов Великий и Ростовского района Ярославской области.

Ограничители перенапряжений предназначены для защиты основного подстанционного оборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений. В отличие от вентильных разрядников ограничители перенапряжений компактны, надежны в эксплуатации, адаптированы к различным климатическим условиям и устойчивы к атмосферным загрязнениям. Усовершенствованные свойства ОПН снижают риск повреждения и выхода из строя трансформаторов тока, выключателей, разъединителей и другого подстанционного оборудования. В ходе работ на подстанции 220 кВ Неро будет произведена замена 6 фаз разрядников 220 кВ и 6 фаз разрядников 110 кВ.
Подс ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.09.2019

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Решение суда ЕС по газопроводу Opal - высшая точка, после которой стороны пойдут на смягчение позиций, считает первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​. Теперь "Газпром" должен сократить транспортировку газа по Opal до половины транзитной мощности газопровода.

"Я могу предположить, что это высшая точка, после которой, скорее всего, будет неизбежно смягчение позиций. Мы видим сейчас аналогичную ситуацию, когд ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.09.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 13 сен – РИА Новости. Делегация немецкого бизнеса в ноябре планирует провести традиционную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил РИА Новости исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс.

"Даты (встречи) пока нет, наверно, это будет ноябрь – это традиционно был ноябрь​​​. Или в Сочи, или в Москве", - заявил Хармс.

Говоря о составе делегации, он отметил, что "всегда это делегация примерно 20 высокопоставленных немецких бизнесменов на уровне председателей правления или владельцев компаний".

"Мы обсуждаем как стратегические темы нашего сотрудничества, так и проблемы, темы, вопросы отдельных компаний. Всегда присутствуют многие наряду с президентом, и министры, поэтому разговор всегда прагматичный и продуктивный", - добавил он, отвечая на вопрос о повестке встречи.

В 2018 году такая встреча прошла 1 ноября в Москве. В ней приняли участие главный исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.09.2019