Главная » 2019 » Сентябрь » 24
В Токио (Япония) состоялась 4-я российско-японская конференция «Новые перспективы российско-японского энергетического сотрудничества в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке России и в Северо-Восточной Азии», организованная Институтом экономики энергетики Японии совместно с Международным институтом энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО (У) МИД РФ.

Российскую сторону от ОАО «АК «Транснефть» представляли первый вице-президент Юрий Лисин и начальник службы Борис Сальников, а от производственных предприятий России генеральный директор ЗАО «Конар» Валерий Бондаренко.

С японской стороны в работе конференции приняли участие руководители подразделений министерства экономики, торговли и промышленности, министерства иностранных дел, представители промышленных кругов - «Кавасаки Хэви Индастриз», «Японская газовая корпорация», «Мицубиси Кемикл Корпорейшн», «Т ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.09.2019

Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 24.09.2019