Главная » 2019 » Сентябрь » 28

Компания OPAL Gastransport - оператор газопровода OPAL (сухопутного продолжения газопровода «Северный поток») - ограничит доступ «Газпрома» к мощностям газопровода в связи с постановлением Федерального сетевого агентства Германии (Bundesnetzagentur) об исполнении решения Суда ЕС, говорится в сообщении компании.

«В соответствии с постановлением немецкого регулирующего органа Bundesnetzagentur от 13 сентября 2019 года OPAL Gastransport больше не разрешается реализовывать частично регулируемые мощности для транспортировки объемов газа через эти мощности... OPAL Gastransport будет ограничивать использование частично регулируемых мощностей <...> в соот ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.09.2019

Кандидат в президенты Украины от партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что страна по-прежнему закупает российский газ, несмотря на заявления ее руководства. Ранее президент Украины Петр Порошенко неоднократно утверждал, что страна не закупает российский газ уже в течение нескольких лет.

Это, конечно, совершенно очевидное заявление. Понятно, что напрямую Украина газ у России не закупает, закупают только самопровозглашенные республики Донбасса — ДНР и ЛНР. Украина же закупает газ в Европе на биржах, однако большинство газа на биржах, где его покупает Украина, российского происхождения.

Россия являе ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.09.2019

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова идти до конца в вопросе реализации проекта «Северный поток-2». Об этом он сказал по итогам встречи с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом в Сочи.

«Мы со своей стороны готовы к тому, чтобы осуществлять этот проект, идти до конца. Мне кажется, что мы его доведем до логического завершения», — сказал Путин.

Просмотров: 123 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.09.2019

Министр промышленности и торговли Чехии Марта Новакова объяснила выгоду строительства газопровода по проекту «Северный поток-2».

Чешский министр объяснила выгоду строительства «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Чешский министр объяснила выгоду строительства «Северного потока-2»">

Чешский министр объяснила выгоду строительства «Северного потока-2»
По словам главы Минпромторга, воплощение проекта повысит стратегическую роль Чехии в транспортировке «голубого топлива». Кроме того, «Се ... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.09.2019