Главная » 2019 » Сентябрь » 10

Россия не может остаться в стороне и нанесет "ответный удар" после поставки американского сжиженного газа (СПГ) в Латвию, сообщают зарубежные СМИ.

Россия не может остаться в стороне и нанесет "ответный удар" после поставки американского сжиженного газа (СПГ) в Латвию" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" СМИ сообщили о российском ответе США на поставки сжиженного газа в Латвию">

Россия не может остаться в стороне и нанесет "ответный удар" после поставки американского сжиженного газа (СПГ) в Латвию
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0
Среди "ответных мер" России и ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский провел в Варшаве переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам встречи господин Зеленский заявил, что обе страны сходятся во мнении о неприемлемости проекта российского газопровода «Северный поток-2». Как пояснил президент Украины, страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество с США.«Мы уделили внимание вопросу энергетической безопасности. И здесь мы говорим с Польшей в единый голос: "Северный поток-2" является неприемлемым и несет угрозу всей Европе»,— сказал господин Зеленский на совместной с польским коллегой пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, Россия и Польша заключили долгосрочный контракт на поставку газа до 2022 года. После этого Варшава намерена заменить российский газ на американский. Представитель польског ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.09.2019

РФ располагает возможностью самостоятельно построить газопровод «Северный поток-2» в случае санкции со стороны Вашингтона против участников проекта. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Москва полностью профинансирует «Северный поток-2», в случае введения санкций США против участников проекта" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Россия построит «Северный поток-2» на свои средства в случае отказа партнеров">«У России есть такая возможность, но мы надеемся, что такое хулиганство не случится», - сообщил Песков.

Данное заявление пресс-секретарь сделал, отвечая на вопрос, действительно ли Владимир Путин на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель дал обещание, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.09.2019