Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » МЭС Центра приступили к реновации оборудования на ПС Неро
16:49
МЭС Центра приступили к реновации оборудования на ПС Неро
МЭС Центра приступили к замене вентильных разрядников на ограничители перенапряжения (ОПН) на подстанции 220 кВ Неро. В результате технического переоснащения подстанции повысится надежность электроснабжения города Ростов Великий и Ростовского района Ярославской области.

Ограничители перенапряжений предназначены для защиты основного подстанционного оборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений. В отличие от вентильных разрядников ограничители перенапряжений компактны, надежны в эксплуатации, адаптированы к различным климатическим условиям и устойчивы к атмосферным загрязнениям. Усовершенствованные свойства ОПН снижают риск повреждения и выхода из строя трансформаторов тока, выключателей, разъединителей и другого подстанционного оборудования. В ходе работ на подстанции 220 кВ Неро будет произведена замена 6 фаз разрядников 220 кВ и 6 фаз разрядников 110 кВ.
Подстанция 220 кВ Неро установленной мощностью 126 МВА построена в 1982 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения города Ростов Великий и Ростовского района Ярославской области, а также таких крупных промышленных предприятий, как ОАО «Ярославский нефтеперерабатывающий завод», ОАО «Ростовский оптико-механический завод», ОАО «Сельхозхимия», ОАО «Велюкс».

Просмотров: 105 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0