Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Персонал Калининской АЭС готов к действиям в случае нештатной ситуации
17:21
Персонал Калининской АЭС готов к действиям в случае нештатной ситуации
Готовность персонала к действиям в случае возникновения нештатной ситуации стала главной темой тренировки, которая прошла на Калининской АЭС 29 марта 2019 года. Учения проводились в соответствии с планом основных мероприятий КлнАЭС в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В них были задействованы около 200 работников.

В ходе тренировки были отработаны практические навыки персонала по действиям на рабочих местах при поступлении сигнала «Аварийная обстановка». Также проверялась правильность хранения средств индивидуальной защиты и умение ими пользоваться.

По словам руководителя тренировки, заместителя главного инженера Калининской АЭС по радиационной защите, Юрия Мамонтова, работники понимают важность проведения подобных учений и с ответственностью подходят к выполнению поставленных задач. «Обеспечение безопасности персонала станции является приоритетной задачей в нашей работе. Поставленные цели достигнуты, тренировка подтвердила готовность работников КлнАЭС к действиям в условиях нештатной ситуации», - подчеркнул Юрий Мамонтов.
 

Просмотров: 134 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0