Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Расследование в отношении Мазурова было инициировано Сбербанком | Новости
16:55
Расследование в отношении Мазурова было инициировано Сбербанком | Новости

Уголовное дело о мошенничестве в отношении главы группы компаний «Новый поток» Дмитрия Мазурова было начато из-за жалобы Сбербанка.

Мазуров украл более трех миллиардов долларов у Сбербанка, Промсвязьбанка и Абсолют-банка" data-author=" " data-owner="wikipedia.org" Расследование мошенничества нефтяника Мазурова было инициировано Сбербанком">

Мазуров украл более трех миллиардов долларов у Сбербанка, Промсвязьбанка и Абсолют-банка
wikipedia.org /
Соответствующее сообщение было опубликовано пресс-службой Сбербанка. В нем сообщается, что действия Мазурова и экс-гендиректора «Антипинского НПЗ» Лисовиченко, связанные с кредитными деньгами от нескольких крупнейших российских банков, расцениваются как мошенничество в особо крупном размере.

Владелец «Нового потока», как считают в Сбербанке, умышленно ввел в заблуждение несколько кредитных организаций относительно финансового состояния «Антипинского НПЗ». Банки не получили информацию о том, что кредитуют предприятие с крупными долгами. Также Сбербанк располагает рядом документов, который доказывает, что значительная часть средств компаний Мазурова выводилась за рубеж, что остановило работу НПЗ.

Дмитрий Мазуров был задержан в аэропорту «Шереметьево» 13 июля, его подозревают в мошенничестве с целью обогащения. Следствие полагает, что Мазуров украл более трех миллиардов долларов у Сбербанка, Промсвязьбанка и Абсолют-банка.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 138 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0