Главная » 2019 » Июнь » 02

Компания Nord Stream 2 — оператор строительства проекта «Северный поток-2» — ожидает, что Дания даст ответ по заявке на разрешение строительства газопровода в первом полугодии 2019 года. Об этом заявил член правления Wintershall, партнера «Газпрома» по проекту, Тило Виланд.

«Все заявки поданы, и проектное общество (Nord Stream 2. - RNS) ожидает, что в первом полугодии 2019 года будет принято решение по этим заявкам», — сказал он в ходе ежегодной пресс-конференции Wintershall, отвечая на соответствующий вопрос.

Виланд добавил, что, таким образом, это не повлияет на сроки реализации проекта.

В начале августа прошлого года компания Nord S ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.06.2019

Глава правления "Газпрома" Алексей Миллер дал понять, что российская компания и НАК "Нафтогаз Украины" до конца декабря не оформят договоренности о пересмотре действующих сейчас газовых контрактов. "Новогодних подарков не будет", - заявил Миллер прессе вечером 12 декабря.

12 декабря в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. На встрече обсуждались вопросы текущего и перспективного сотрудничества, сообщили в пресс-службе "Газпрома". Других подробностей о переговорах в пресс-службе не уточнили. 9 декабря народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов уже заявил, что единственно верное решение для дальнейшего удержания украинской газотранспортной системы в рабочем состоянии - "создание тройственного консорциума между Европой, Россией и Украиной". Между ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.06.2019