Главная » 2019 » Июнь » 19

ПАО «ЛУКОЙЛ» успешно провело сейсморазведочные работы 3D на Мишваньской площади в Ненецком автономном округе, используя новую для Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции методику.

Суть технологии – в объединении нескольких способов изучения верхней части разреза: электроразведки, микросейсмокаротажа, электрокаротажа и полевого описания керна. Актуальность использования новой методики обусловлена сложными сейсмогеологическими условиями верхней части разреза с островным распространением многолетнемерзлых пород, что затрудняет получение качественных полевых сейсмических данных.

Применение новой технологии позволяет построить сейсмогеологическую модель строения верхней части разреза на всю площадь исследований непосредственно в ходе сейсморазведочных работ и дать рекомендации по оптимальной глубине заложения заряда.

Новая технология может быть прим ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.06.2019

Сегодня под председательством Генерального директора АО «Росгеология» - Председателя правления Романа Панова состоялось совещание по актуальным проблемам среднего специального геологического образования. Мероприятие прошло на базе ГБПОУ МО «Геологоразведочный техникум». Участие в нем приняли представители Министерства образования и науки РФ, Министерства образования Московской области, Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, Новочеркасского, Сибирского, Миасского геологоразведочных колледжей, Магаданского политехнического техникума, других высших и средних специальных учебных заведений, а также руководители предприятий, входящих в Росгеологию.

Обсуждалось современное с ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.06.2019

"Газпром" рассчитывает, что строящиеся газопроводы для поставок российского газа в европейские страны - "Северный поток-2", Eugal, вторая нитка "Турецкого потока" - будут запущены вовремя, все работы идут по графику, сообщила в ходе пресс-конференции глава "Газпром экспорта", зампред правления "Газпрома" Елена Бурмистрова.

"Я понимаю ваши опасения по графику ввода проектов, но пока их не разделяю, потому что на сегодняшний день все работы абсолютно идут в графике​​​. Мы рассчитываем, что проекты будут запущены вовремя. Да, есть определенные сложности, но это те рабочие сложности, которыми возможно управлять на сегодняшний день", - ответила Бурмистрова на замечание журналиста о сроках реализации проектов "Северный пото ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.06.2019

Южно-Сахалинск.  Сахалинская область, благодаря необходимой производственной инфраструктуре и разведанным месторождениям, к 2020 году сможет обеспечивать добычу до 42 млрд кубометров газа в год. Об этом заявил губернатор региона Александр Хорошавин, на брифинге в рамках открывшегося в Москве XXI Мирового нефтяного конгресса.
"В ближайшие пять лет на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири будет сформирован целый кластер производств от добычи углеводородов, поставки их трубопроводным и морским транспортом на экспорт и для газификации российских регионов, до создания новых газо- и нефтехимических предприятий. В этом смысле Сахалин обладает значительными преимуществами перед другими регионами Дальнего Востока. Здесь добывается 65% нефти и почти 90% газа по всему макрорегиону. Кроме того, на территории Сахалинской области существуют необходимая производственная инфраструктура и ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.06.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 149 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.06.2019