Главная » 2019 » Июнь » 30

Европейский союз собирается продлить маршрут поставок газа по «Южному газовому коридору» из Азербайджана от его конечной точки на юге Италии вглубь континента, сообщил «Ведомостям» представитель Еврокомиссии (ЕК).

На 2014-2020 гг. утверждена программа строительства газопроводов, в том числе между Испанией и Францией, которые также рассчитывают получать каспийский газ.

Для этого сформирован специальный фонд в объеме 5,8 млрд евро. Это позволит Европе увеличить поставки газа из Азербайджана и начать экспорт из Туркмении и Ирана (в случае снятия санкций), сообщил он. ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 30.06.2019

Российско-норвежский договор о делимитации границы в Баренцевом море необходим для подачи заявки в Комиссию ООН по разграничению шельфа, но российский газ в результате, по мнению российского учёного, станет менее конкурентоспособным на мировом рынке.
 
- Соглашение чрезвычайно актуально с позиций отстаивания прав России на расширение своих владений в Арктике, - говорит главный ученый секретарь Кольского научного центра РАН Анатолий Вингорадов в интервью порталу «Nord-News». - [...] Россия должна не только представить запрошенные экспертами Комиссии дополнительные геолого-геофизические материалы, но и завершить урегулирование споров по разделу смежных морских пространств с США и Норвегией. [...] Так что вопрос о том, своевременно ли разделена спорная зо ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 30.06.2019

Данный станок, установленный в цехе Т-1, предназначен для фрезерования и расточки крупных корпусных деталей паровых турбин, в частности выхлопных частей ЦНД (цилиндр низкого давления). Сейчас, в рамках заключенного контракта, проводятся работы по его демонтажу, они продлятся до конца июня, а установка уже модернизированного оборудования запланирована на весну 2012 года. «После проведения всех мероприятий по модернизации станка, мы получим современное высококачественное оборудование, соответствующее мировым техническим стандартам, - отмечает генеральный директор ЗАО «УТЗ» Игорь Сорочан. – Это, безусловно, положительно отразится на общезаводской производительности». Модернизация позволит выполнять расточные и фрезерные операции более высокой точности, тем самым разгрузит другое оборудование основного производства ЗАО «УТЗ». В частности, на станке будет установлено ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 30.06.2019