Главная » 2019 » Июнь » 10

Начало ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток" будет в декабре 2016 года. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Достигнута договоренность между РФ и Турцией о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по "Турецкому потоку" в декабре 2016 года. "Газпром" в графике своей работы по проекту "Турецкий поток" будет исходить из достигнутых сегодня договоренностей", - приводятся в сообщении слова Миллера по итогам его встречи с министром энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танером Йылдызом, передает ТАСС.

Миллер и Йылдыз также обсудили вопрос по ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.06.2019

$IMAGE1-left$Москва, 10 октября - "Вести.Экономика". "НОВАТЭК" открыл Северо-Обское месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) с запасами более 320 млрд куб. газа, говорится в сообщении компании."Запасы природного газа нового месторождения оцениваются в объеме не менее 320 млрд кубометров по российской классификации, ресурсы природного газа в районе пробуренной скважины - в объеме не менее 900 млрд кубометров", - говорится в сообщении.Геологоразведочные работы на Северо-Обском участке вела дочерняя компания "НОВАТЭКа" - "Арктик СПГ-3", открытие было сделано по результатам бурения первой разведочной скважины. "НОВАТЭК" планирует передать результаты геологоразведочных работ на участке на экспертизу в Госкомиссию по запасам полезных ископаемых РФ в ноябре."Открытие нового месторождения - важная отправная точка для старта одного из наших будущих арктических СПГ-проектов. По размеру запасов Северо-Обское месторождение относится к уникальным. Его выгодное географическое располож ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.06.2019

Украина в рамках своих претензий по Одесскому газовому месторождению занимается популизмом – считает ведущий эксперт Фонда энергетического развития, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Украина осуществляет провокации в отношении буровых «Черноморнефтегаза»" data-author="Пресс-служба Черноморнефтегаза" data-owner="gas.crimea.ru" Газ, провокация, угон: претензии Киева по крымскому газу являются информационной риторикой ">

Украина осуществляет провокации в отношении буровых «Черноморнефтегаза»
gas.crimea.ru / Пресс-служба Черноморнефтегаза
... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.06.2019