Главная » 2019 » Июнь » 03

Компания Nord Stream 2 — оператор строительства газопровода «Северный поток-2» — начала строительство газопровода в российских водах, говорится в сообщении компании.

«Сегодня судно Solitaire начало работы по укладке газопровода "Северный поток – 2" в российских водах», — заявили в Nord Stream 2.

Как поясняет компания, 100 км первой нитки газопровода в российских территориальных водах будет уложено в течение одного месяца. Протяженность морского участка газопровода «Северный поток ‑ 2» в России составляет около 114 км

Судно Solitaire принадлежит компании Allseas и будет выполнять работы по трубоукладке круглосуточно и без выходных. Для с ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.06.2019

Глава Минэнерго России отметил, что в топливно-энергетическом комплексе предстоит продолжить модернизацию инфраструктуры, обеспечить надёжные поставки энергоресурсов на внутренний рынок, развивать экспортный потенциал. «Существует большой спектр задач, которые нам нужно реализовывать для того, чтобы достичь национальных целей и роста экономики», - сказал Александр Новак.

По словам министра, Минэнерго ставит перед собой более амбициозные задачи и по объемам добычи, и по переработке, и по качеству предоставляемых услуг. Комментируя вопрос о ситуации с ценами на топливо в Крыму, Александр Новак отметил, что причина сложившийся ситуации кроется, в том числе, в логистических издержках, однако проблема уже находится на особом контроле. «Планируем, что в реализации этой задачи будут участвовать подведомственные структуры Минэнерго. Уже сегодня отрабатываем транспортно-логисти ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.06.2019

Расширение сотрудничества между Саудовской Аравией и Россией в нефтегазовой сфере постепенно ведет к усилению влияния двух стран на Ближнем Востоке и ослаблению влияния США в этом регионе, пишет OilPrice.com.

Сотрудничество России и Саудовской Аравии ослабляет США" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Миллиардные инвестиции Саудовской Аравии в СПГ играют на руку России и ослабляют США">

Сотрудничество России и Саудовской Аравии ослабляет США
Просмотров: 143 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.06.2019

Специалисты ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в марте подключили к сетям компании четыре фельдшерско-акушерских пункта в Черноземельском районе Калмыкии, в Куйбышевском и Аксайском районах Ростовской области, общей мощностью 31 кВт, а также две общеобразовательные и спортивную школу общей мощностью 190 кВт в Зимовниковском и Неклиновском районах Ростовской области.

С начала текущего года филиалы компании заключили 2,7 тыс. договоров технологического присоединения на предоставление 385 МВт мощности на всей территории присутствия компании. С января по март в МРСК Юга поступило 3,8 тыс. заявок на подключение к сетям энергокомпании, общая запрашиваемая мощность составила 580 МВт. Наибольшая потребность в техприсоединении в ростовском филиале (1112 заявок на 79 МВт) и в астраханском (890 заявок на 23,7 МВт мощности). Сегодня в МРСК Юга действует 15,7 тыс. до ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.06.2019